Философия

Почему у меня пошел страх смерти, бесконечность и вечности.

Я начиталась о трудах пылкина и описывает что материя конечна, вселенная и что души умрут вместе со вселенной. Теперь думаю это так?
Meslehet Quliyev
Трепло этот Пылкин, не понимает отличия материальной вселенной, от духовной вечной субстанции..
Если с точки зрения науки то еще проще никакого времени не существует, значит вселенной уже нет и она есть.
Дарима Шарапова
Лучший ответ
Вероятно, с годами это чувство притупляется.
/deda /
Страх – это спонтанно организующаяся реакция человека, образующаяся на базе высокой степени неустойчивости или выбивания точек опор в мироустройстве, несущая неизвестность, которая заводит человека в тупиковое развитие или в тупиковое будущее.

Рассмотрим три формы страха: детский страх, страх потерять жизнь, страх перед многообразием мира.

Детский страх формируется в виде отрицательного опыта отношений с окружающей средой еще в утробе матери и до 7 лет. Такой страх включает в себя желание быть понятым и принятым на фоне непроявленного или малопроявленного желания понять и принять мир. В дальнейшем он выражается как тенденция ухода в себя от решения ситуаций, заданных жизнью в качестве обучения, то есть человек вступает на путь минимальной обучаемости, когда он рафинирует, отфильтровывает возникающие в нем мысли и чувства по принципу «мое» и «чужое», находится в постоянном страхе потерять себя, а все потому, что он себя еще не приобрел.

Страх потери жизни (или потенциал отрицания смерти) – это преломленное желание оставаться в мире очевидных констант, что в принципе невозможно в силу определенного устройства жизнедеятельности Вселенной, когда любая трансформация если не пугает, то вызывает напряжение, предубеждение, предвзятое отношение к переменам, а так как смерть является гипертрансформацией, то возникает подобная форма страха.

Страх перед многообразием мира – это подспудное желание вернуться в мир обетованный, то есть мир, кем-то образованный, устроенный и отлаженный, структура которого есть творение завершенное, не требующее от вселённых в него существ преобразовательного взаимодействия с ним, это своего рода «эдемский» синдром, оказывающий на человека консервативное влияние, вынуждающий его закрывать глаза на неоднозначность закономерностей и на единоусловность законодательства.

Все эти три формы страха являются блокираторами творческого потенциала человека.

Страх является фактором создания в человеке системы самозащиты, побуждающей его уйти от ответственности за совершенное. Динамика следования своему страху заставляет человека придумывать несуществующие препятствия, а также выравнивать поле защиты и закрываться от негативной информации, побуждающей его к действию. Так формируется неспособность адаптироваться к информации, вызывающей отторжение структур зависимости, то есть пробуждающей совесть, и создается перекос в системе ценностей, обеспечивающих устойчивость характеристик объекта. Линия реализации становится затрудненной, поскольку ситуация выталкивает его в зону страха, то есть зависимости, а следовательно – нерешенной ситуации. Если человек сопротивляется этому процессу, возникает синдром неискреннего звучания, или намеренного искажения информации, идущей из плазменных глубин сердца. В этом случае от зоны устойчивости не остается и следа, поскольку создается такое нарушение в поле Земли, при котором человек не выживает.
Закон совести – это соблюдение исходных характеристик звучания объекта без изменений, накладываемых в процессе реализации конструкторских решений, обеспечивающих устойчивость конструкции за счет создания системы жесткого тренинга, сопровождающегося усиленным вводом правил игры следующего уровня.
Дающий жизнь возносит смерть превыше жизни, как возможность дать оценку ценности жизни, времени жизни. Как единения Света и Тьмы, Бога и Дьявола, дающие возможность разноликих отношений с миром. Жить в Мире с Миром, возможность ощутить мир в себе, расширить временные границы до безвременья. Зарождение жизни с внесенной ошибкой, грехом дает возможность принять, познать «Страх Господень», как способность к изменению и исправлению данности. Через испытания и преодоление греховных смертных помыслов, дел, проявляющихся в поступках и словах человека, приходит к состоянию осознания, покаяния и очищения.
Надо успеть сделать то, что было начато, за что я должен получить свою Долю от
мной проделанной работы.
Viktor Schwab
Йес! Сработало!!!
Анюта Гаушас
не переживайте так, всё циклично, и жизнь - прекрасна даже если коротка:)
как это души умрут бес вселенной, они что, к ей приписаны чтоле, вселенная до конца будит им услуживать, как чайник, ведь она и есть чайник)
Потому что вы подались предрассудкам, навязанны они неким Пылкиным. Осторожно относитесь к той информации, которую нельзя проверить.
Ты это... того... чёнитьдругое почитай. сказки например. там добро побеждает зло.
Открою секрет: мы все смертны, а что ждет нас по ту сторону - неизвестно. Не заморачивайся, Пылкин так видит ту сторону, а кто-то иначе. Сколько людей, столько и мнений о той стороне.