Философия

Мужа — одного из тысячи нашел я, а женщины — ни одной из всех их не нашел я - сказал Соломон. Что он имел в виду?

Когда Соломон попросил жену Декира сказав: Ты нравишься мне гораздо больше всех женщин. Если ты сделаешь, что я тебе повелю, поставлю тебя царицею. Заколи мужа своего, спящего на постели, а это тебе - меч"..В ответ жена сказала: "Я рада, царь, что ты так велишь". Соломон же, понимая мудростью своею ее мужа - что тот не хочет убить жену свою, - давал ему меч острый; и понимая жену его - что она хочет убить мужа своего, дал ей меч тупой, сделав вид, что он острый, говоря: "Мечом этим заколи мужа своего, спящего на постели твоей".
Она же положила меч на грудь мужу своему и стала водить им по его горлу, думая, что он острый. А тот быстро вскочил, полагая, что напали какие-то враги, и, увидев, что жена его держит меч, "почему, - сказал, - подруга моя, ты надума-ла убить меня? " В ответ мужу своему жена сказала: "Язык человеческий убедил меня, чтобы я убила тебя". Он же хотел позвать людей и тут понял, что научил ее Соломон. Соломон, услышав об этом, вписал в Сборник этот стих, сказав: "Человека нашел одного среди тысяч, а женщины во всем свете не нашел"...(Суды Соломона)
Екатерина Дмитриева
Лучший ответ
проевляет интирес к половым органам вероятно _../
Gulzat Amanjolova
мудрых искал кажется
Ludmila
Ну не понравилась ни одна... Такой вот привереда...:))))
Euguenia Pelimskaya
он имел ввиду что женатого легче вычислить из тысячи .)))а жену из миллиона не найти потому что замужние женщины ничем не отличаются от девок.