Философия

Поделитесь хорошими философскими высказываниями, пожалуйста!

«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”…» (Л. Фейербах и Д. Берри)
Татьяна Фадина
Лучший ответ
лучше быть бесконечным кареном, чем относительным эйнштейном.
В теле моём — новая душа, передо мной — новая жизнь, в кармане — куча денег, на небе — новые звёзды, и я обязательно отыщу то, чего мне не хватает. Орхан Памук
Тот, кто решил в субботу начать новую жизнь с понедельника, умер в воскресенье. Б. Тойшибеков
Бриллиант упавший в грязь, всё равно остаётся бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остаётся пылью. Китайская мудрость
Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. И. Бергман
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. Софи Марсо
Когда не обладаешь мудрастью, остаеться любить мудрасть, т. е. быть философом.. Николай Бердяев.
Жизнь как зебра - то черная полоса то белая, то черная то белая, черная, белая, черная-белая, черная-жопа. .
(с) КВН!
"Те, кто жалуются на проблему - удваивают зло. Те, кто смеются над ней - уничтожают его" (Конфуций)
А притворившись таким, скоро и станешь таков. Овидий
Абсолютно белое, как и абсолютно черное, кажется каким-то дефектом зрения. Оруэлл Джордж
Ляззат Абдикаримова вот кстати второе высказывание чистейший факт восприятия, анатомия наверное)
На свете есть много вещей, которые мне не нужны.
Eshbaev Daniyr
делай сегодня то что другие не делают
и завтра будешь жить так как другие не могут
Таня Пирова
„Удел любой истины сначала казаться смешным химическим фантомом, а затем, со временем, подтвердиться и обнаружиться” Никола Мальбранш (1638-1715)
Жизнь как спички, относится к ней серьезно-глупо а несерьезно опасно. Ницше