Философия

вы будете счастливы если помрете в 100 лет?

Хочу дожить и перешагнуть столетний рубеж.... Очень интересно - какая жизнь будет в середине 21 века?
Любовь Н
Лучший ответ
Наверно, если счастье в избавлении от мук
Ольга Ольга
не дай БОГ, столько прожить
буду щастлив, если доживу...)))
хотелось бы пораньше конечно
я верю в перерождение, так что с удовольствием поношу новую мягкую и упругую шкурку молодого существа, чем таскать на себе какого-то отжившего морщинистого бронтозавра

но дело тут еще в том, что я понимаю, что.. . кхм у данного этапа есть некая своя отдельная задача
я имею в виду 2 вещи:
1. У этой жизни в целом есть некий комплекс условий, который создает тебя определенным образом, так что лучше это завершить до некоторого логического конца, чтобы оно стало тобой - после смерти, что не стало тобой, то отвалится.. . так что время дано для того, чтобы закрепить свои находки, скрепить свое ядро, сформировать неделимое переносимое целое
2. У старения как этапа тоже есть свои задачи и если все время не доходить до этого этапа, то нельзя познать механизм жизни в целом. Умер молодым = не доделал, бросил дело
Может это и приятно получить самое сладкое, но в смысле глубины познания очень ограничено.
Так что я бы предпочла не доживать чисто из эмоций, приятного в старении мало. Но если выйдет иначе - буду проживать как оно есть.
Какое счастье, если будешь немощный и больной?
не то чтоб боюсь загадывать но предугадать каким тот час будет сейчас. тье мешат))))))))
бедные мои дети...
Вадим Финагеев
Вот бы узнать.
Я буду счастлив, если помру 10 июля 2113 года.
если сама хожу, себя обслуживаю, никого не обременяю - тогда конечно.
Сколько ж будущих внуков и правнуков своих увижу! Племя моё))).
Оля Андреева
думаю, что счастлив человек может быть, если исполнится его мечта. вряд ли может быть мечтой человека дожить до ста лет. а вот например что-то сделать, узнать или увидеть в 100 лет -такой мечта вполне может быть. и если он об этом мечтает, то будет счастлив увидев, узнав, сделав. 100 лет жить положено думаю каждому -по имени ЧЕЛО-век - человеку отмерян век.
ответить мы сможем когда достигнем рубежа в 100 лет, тогда-то все будет ясно
Желательно вообще не умирать))
неважно, я буду счастлива
Svetlana Kova