Философия

Один мудрец сказал что - Каждый народ заслуживает того правителя которого достоин где мы так провинились ?

Ирина Зубкова
Ирина Зубкова
3 776
Другой мудрец сказал. Не верьте Мне. Моя мудрость -не Ваша.
Это только часть того, что имеем Мы. Ваша мудрость-за Вами.
Эту мудрость утверждаю Я. Стоящую за Мною.
Игорь Филоненко
Игорь Филоненко
16 290
Лучший ответ
Это сказал не мудрец!
Это говорили враги России ещё в начале прошлого века, а теперь эта фраза используется как расхожая всеми, кому не лень.. .
Одно время и я так считала: якобы мы вполне заслуживаем тех правителей, которых имеем.. . Но потом прочла рассуждение на эту тему русского философа Ивана Ильина и прозрела.
AK
Alexander Keeper
99 453
Ирина Зубкова Да нет мадам у этой фразы борода подлинее чем один век .А философия очень противоречивая штука
Ирина Зубкова Я читал что об этом Сократ говорил а кто такой Ильин ? из новобранцев что ли если так то у нас и Жириновский филфак закончил
Ирина Зубкова Последнее время себя все христианами счетают даже иногда подсвешниками по большим праздникам в церквях работают .Работал я в воскресной школе нагляделся на новых христиан .Так что не известно может язычество то оно и не так уж плохо корешки то мы с вами от туда как раз берем .Но я рад что хоть Сократ вам угодил .Надоели вы мне умники городите че попало да и доводы ваши какие то мутные К стати это выражение о мудреце это из книги притч Соломоновых или может и он вам не угоден он ведь на язычнице бил женат ?Христиане мать вашу только на пасху яйца красить и можете .Извини ежели обидел да только грустно на таких горе философов смотреть
Всё началось с грехопадения нашего народа, совершившегося под руководством Владимира-богоотступника более 1000 лет назад.
Ирина Зубкова у нас всегда так ..один предложил все поддержали и виноватых нет
Да, уж, с 988 года, копьём в пузо правители вершили, народ то, тут причём, или
с 1917 года, штыком и дулом винтовки в пузо.
по твоему это мудрец?? ? Тупее и хитрее бредятины и выдумать нельзя!! ! Жаль что тьма идиотов в это верит, а кучка падонков навязывает это им.
Андрей Глухов
Андрей Глухов
52 875
спроси, у того мудреца, он наверное знает!
Мудрец по глупости может всё что угодно сказать, не всему надо верить.
Там.. . где, уже ни чего нельзя исправить, в прошлом...
Alexandr Lutsik
Alexandr Lutsik
22 106
пустили на Русь иностранцев (собака Петр1, Владимир, Алексей Михайлович)
Ирина Зубкова ну вообще то это Татарский хан собака ..а вот Петруша нормальный поцан был если бы не траванули ты бы сейчас не кока колу пил а квас
Привыкшие стоять на коленях виновны в том, что стоят...
Лёля
Лёля
10 288
вам что больше нравиться Ленин и Сталин чем Путин?
Ирина Зубкова Мне лично нравятся умные
Это верно. Какой народ, такой и правитель. Если народ хочет поменять правителя, он должен с начала поменяться сам себя . Когда народ начнет менять своё отношение между собой, то и правитель будет выбран подобный народу. И не чего сегодня ждать что-то хорошего от правителей . Изменение должно начаться с низу .
Alexander Keeper Ошибаетесь!
В житиях святых знаете, что в конце иногда писали древние авторы этих житий? А вот прочтите некоторые жития в изложении свт. Димитрия Ростовского - и сами увидите.
К тому же, у святых есть чему поучиться!
Ирина Зубкова Каждый святой хорош для своего времени