Философия

Верно ли, что каждый народ достоин своего правительства?...

Вне всякого сомнения. Почему-то это вызывает сомнеиия, типа, как же так, ведь мы то хорошие, а приавители у нас плохие. И в то же время, тот факт, что у племён людоедов вождь является каннибалом, вопринимается без всяких вопросов. Ну да, ведь мы то не людоеды и ругаем власть предержащих за пренебрежительно-хамское отношение к людям, это превратилось у нас в привычку. И почему-то никто из «ругателей» не задаёт себе простого вопроса: » А что есть, собственно, эта т. н. "власть"?»
Кто находится у власти? Люди ведь, верно? Разве они прибыли из другой страны или являются вообще инопланетянами? Нет, они родились, выросли и ВОСПИТЫВАЛИСЬ в НАШЕЙ стране, НАШЕМ обществе, впитывая с детства его тенденции. Если общество воровато, жадно, беспринципно и безнравственно, то невозможно ожидать, что ее представители будут другими. Если мы пренебрежительно-хамски относимся ДРУГ к ДРУГУ, почему тогда представители власти должны относится к нам по-другому?
Для меня является аксиомой: Каждый народ имеет ту власть, того правителя и того правительства, которого ЗАСЛУЖИВАЕТ.
Кира Петрова
Кира Петрова
83 664
Лучший ответ
....и не только правительство - мы получаем только то, что заслуживаем
все правители из народа. . выходит верно )
Гавхар Юсупова
Гавхар Юсупова
19 881
да.. ледоробчики... да и в поход.. да..
Aleksandra :33
Aleksandra :33
14 363
Только на определённом этапе развития государства. Иначе не было бы народных бунтов и народных революций. Мы уже говорили, что всякая власть рано или поздно деградирует. Народ, как правило, всегда не доволен властью.
Желания все-таки имеют свойство воплощаться
Основная проблема- проблема ответственности перед другими и даже (?) перед собой
да абсолютно согласна, какой народ, такое и правительство..
Влада ~
Влада ~
686