Нет, конечно же.
Это абсолютно не соответствует действительности.
Иначе как можно объяснить, что на протяжении исторически короткого промежутка времени у власти оказываются люди абсолютно разные по уровню интеллекта и, главное, противоположные в нравственном отношении. Неужели так сильно народ меняется? ))
На самом деле, если к власти путём обмана и преступлений удаётся прийти злоумышленникам, то они начинают вдалбливать в сознание простых людей подобные сентенции.
Это напоминает поведение вора-карманника, которого поймали за руку, а он с наглостью заявляет схватившим его, что, мол, некрасиво считать чужие деньги и лазить по чужим карманам.
Философия
Верно ли, что народ достоин своего правительства?... той власти, которая над ним?..
Это высказывание -попадание в десятку мудрости.
Здравствуйте, Ольга. Народ и есть власть. А засевшие там педики ничего не решают, а лишь выполняют приказы "смотрящих" народа.
Nika Beketaeva
Здравствуйте, Октай!..)
у сома не бывает головы золотой рыбки
Nika Beketaeva
Добрый вечер, Галочка!...)
Рада тебе!..
Рада тебе!..
Не всегда так. Иногда народу несказанно везет, как было с Ал. Невским, Сталиным, как есть с Путиным.
Не верно. Наша власть это не только следствие нас это еще и наше будущее она дается нам в наглядное пособие.
Добрый вечер Ольга! Тут уже ответили, и мне остается только одно поставить пятерочки от своих мыслей.))
Nika Beketaeva
Добрый вечер, Эрих!..)
Пятёрочки от мыслей - тоже хорошо!..))
Пятёрочки от мыслей - тоже хорошо!..))
Власть это гипертрофированое название органов самоуправления в социальной категории. Ни какой власти кроме как над бизнесом органы самоупарвлдения не имеют над человеческой сущностью.
шо вибрав.... те й має!
Это подтверждается очень многими признаками и звучит разумно.. . но озноб пробирает, когда говоришь, что немцы были достойны Гитлера, камбоджийцы - Пол Пота, угандийцы - Иди Амина. И как-то странно, что чилийцы оказались недостойны Сальвадора Альенде и достойны Пиночета.
Nika Beketaeva
Каждый лидер рождён в недрах этого народа, и выходец из него...
Но, когда слышишь эти слова, возникает сопротивление, несогласие... Вы правы...
Но, когда слышишь эти слова, возникает сопротивление, несогласие... Вы правы...
ну да, раньше это было виднее, надоел князь там- на кол его, потом крестили нас, типа князь от бога и на кол не положено, стали бояр на вилах носить, ну рушили святого захреначить!! ! вот вам дедушка ленин и вилы отменили, стали травить стрелять смещять, ну а теперь плюют друг в друга пока один не утонет.
народ имеет то правительство - которое его имеет...))
Власть с неба не падает, так или иначе, но она выходит из того же народа. И каков народ в большинстве своем, такова и власть...
Похожие вопросы
- Верно ли, что каждый народ достоин своего правительства?...
- "Каждый народ достоин своего правительства"...Как вы понимаете эту Истину и Мудрость?
- Всякий народ лучше своего правительства?
- Почему. "Каждый народ достоин своего правителя? "
- Верно ли, что надёжной будет лишь та власть, которая подкреплена уважением?...)
- Согласны ли Вы с тем, что "каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает"(с)?...
- Почему народ достоин именно тех правителей, которых имеет?
- Нужно ли верить тому, что "каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает"?...
- Почему мне кажется что я не достойна своих достижений?
- Действительно ли народ заслуживает ту власть, которую имеет?