Философия

Что такое жизнь? и есть ли судьба и как она влияет на жизнь?

Судьба это путь у кого какой, а жизнь это выбор пути .
Валера Коротков
Лучший ответ
1. Я исхожу из такого определения. Жизнь – это движение в пространстве. Под этим определением имеется в виду не только ее физическая составляющая, которую образно можно представить в виде передвижения человека по полю с яблонями и зарослями чертополоха. Есть еще две наиважнейшие составляющие – пространство мысли и пространство души. Таким образом получается, что жизнь – это движение в трехмерном пространстве: перемещение тела, духа (мысли) и души (биополя) человека. Из этого легко понять, что прекращение движения означает остановку жизни, т. е. смерть или близкое к ней состояние - апатия, депрессия, другими словами нежелание жить.
2. Судьба - это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной "Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел.
Куаныш Умаров
"Жизнь - способ существования белковых тел. "
А удьба.. . Она для каждго индивидуальна и часто не предсказуема.
Марина Ляхова
Жизнь - дорога к Любви. Найдя Любовь - понимаешь смысл всему остальному.
Если ты полюбил, или полюбили тебя - значит нашел предназначение, остановись, возможно где-то рядом взаимность, возгорится красивое и сильное пламя!