Философия

Можно ли творческий процесс поставить на поток?...)

Cергей Сухов
"..подходи,
не скупись, покупай
живопись.. "))
Светлана Изюмская
Лучший ответ
Можно. В маршрутке долго думал о политике и выдалась фраза: Министр иностранных дел Эхуд Барак нашёл общий язык с Бараком Обамой.
Cергей Сухов Язык буквально ОБЩИЙ... ))))
Если хорошо берут.... надо ! :))
Юля Корнева
Вдохновение на поток не поставишь)
Mupoh :d
Мне кажется — это будет уже ремеслом. . Ничего плохого нет
в ремесле ("Моё святое ремесло"), но "на поток" уже не вне-
сешь творческого элемента. . Имхо *)
можно... .
обычно так и делается... .
Ленин называл это "научная система выжимания пота"....
Анна Левкова
Cергей Сухов Сказано красиво... а творчеству, как таковому, эта система не повредит?..
Почему бы и нет - существует же ручная роспись посуды, игрушек, и каждое изделие своеобразно и неповторимо. Скульпторы, художники, архитекторы очень часто создают свои творения во множестве. Например, придумывают рисунки тканей, иллюстрации произведений, проекты коттеджей, памятники....
Да!! ! Это интересный треннинг!!!
На поток можно поставить только штамповку, а творчество-штучный товар...
Анна Шако
Если попасть в струю вдохновения))
Можно, если поставить на поток зрителя
Женя Ашихмин
Можно, есть определенные педагогические практики, но они требуют очень больших затрат времени и сил со стороны педагога, а так же проблемы могут возникнуть с одобрением этих методик лицами вышестоящими.
Так же не только педагоги, но и само государство может организовать жизнь людей таким образом, что творчество станет неотемлимой частью жизни граждан =)
Но как известно лицам вышесидящим свою пятую точку обыкновенно лень поднимать.. ) Вот и сидим, и ждем все чего-то.. .
Чуда наверное)
можно, модельеры так делают
Творческий процесс - это и есть поток, при чём, как правило - неуправляемый поток.