Философия
Если искренность, это только недостаток самообладания, то почему так раздражают скрытные люди ? =)
А мне нравятся искренние люди, лучше правда, а скрытные совсем не раздражают, как-то не нуждаюсь, в том, что-б предо мной все раскрывались....
Искренность - это нечто хорошее и доброе! А никакой не недостаток.. .
А вот скрытность - это грех (впрочем, как и раздражительность) . Поэтому покайтесь - и исправьтесь (а то ведь, раздражительность от другого греха происходит - от Вашего самолюбия)...
если учесть то что вы живёте среди плохих людей то искренность может быть недостатком самообладания а если в среде добра чести совести то не увязочка получается.
Искренность- редкое хорошее качество доброго, чистого человека. А Скрытность раздражает тех, кто любит "укусить", или боится неизвестности или ощущает опасность ...
Гузель Любимая
Верно
Жанна Ахметова
Поскольку скрытность - черта рабов, свободолюбивый не может любить скрытность.
..искренность от и из мира - тонизирование психоделическим наркотиком на ещё один день принятия обманов, корысти и самообладания защиты самообмана, а скрытая искренность - отказывающий в отдаче повседневной дозы мирнаркодилер..,
Искренность и открытость - это все-таки разные вещи, скрытные люди тоже могут быть искренними, только они реже позволяют себе раскрыться, что ли, перед собеседником, такой вот склад характера или психики, или и того, и другого, поэтому и делят людей на экстравертов и интравертов, а то, что скрытные люди раздражают,,, ну, где-то я, как, вообщем-то, человек открытый в общении, с Вами соглашусь, может это и неправильно, но есть такое и у меня, какое-то подспудное раздражение вызывает человек, который сидит, весь из себя недовольный или расстроенный, а что с ним и как ему помочь, следовательно, узнать невозможно, молчит, как партизан на допросе, такие и среди близких встречаются, и на работе, да где угодно, может они и сами от этого страдают, но,,, вот так устроены или воспитаны - ни с кем не делиться, а жаль, это ведь не просто нездоровое любопытство, хотя бывает и такое, а скорее желание помочь человеку
"Бойся того, кто тебя боится! "
Если честно, то меня не раздражают...
Классический женский вопрос.
Они лжецы вот и раздражают, панты это все их
Нифига, искренность и несдержанность, болтливость - разные проявления.
Почему Вы решили, что искренность - это недостаток самообладания?
Если человек скрытый - значит ему когда то плюнули в душу. У такого человека идёт постоянная внутренняя борьба между чувствами и разумом.