"Мы живем в стране Российской,
Признаем язык английский
Итальянский, датский, шведский
И турецкий признаем,
И немецкий, и французский,
Но в родном краю по-русски
Пишем, думаем, поем." С. В. Михалков.
А если ещё учесть, что все языки произошли от русского, то, как говаривал С. Абдулла - Выучи русский язык!
Философия
Почему может раздражать иностранная речь?
Когда не понимаешь, о чем говорят, это может и настораживать. А вдруг тебя обсуждают?
Ну эт про шовинистов, расистов, нацистов.
Здорового не раздражает.
А вот интонация, тональность другое дело.
Здорового не раздражает.
Чужое и не понятное, всегда чуждо.
Мне наоборот нравится любой ин. язык слушать есть много похожих слов))))
Мне например, иногда да и всегда, даже нравится слушать французскую речь, хотя не понимаю о чём в ней говорится, пока слушаю, отлично себя чувствую, ну и на русском языке, для меня, есть много чего интересного, как послушать, так и сказать, наверняка.)
От непонимания сказанного.
очень согласна с вами. скажу вам честно. я работала посудомойщицей в ресторане. и там был шеф повар Ваня! когда мы узбечки между собою имели разговор. они злился и говорил еще слово вышвырну вас к черту от сюда. среди узбечек лишь я знала русский язык. и сказала ему .мы все люди. ваш русский разговор ведь никак на нас не влияет. вы тут большинство. а мы единицы. конечно же он ответил что живет у себя. и нас они не звали. я тоже разозлилась и сказала быть тебе! Ивашкою в кухне да под простоквашкою"...было было такое..
меня бесит трест некоторых языков, нытьё))) но также мне неприятны тёмные кожа и волосы, не могу внятно объяснить почему - просто дёргается глаз и настроение сраху падает... славянский синдром)
Потому что используешь её не к местц
Эскюзи муа, попейте ромашки. Нервы успокаивает-с.))
Потому что у вас вата в голове:)