Философия

Так как, все-таки? "Как ко мне, так и я" или "Как я, так и ко мне"? И почему?

Во всех случаях Я начинаю с Себя. И задаю вопрос Себе. Кто Я?
Кроме тех случаев, когда Я забываю Себя? И задаю вопрос Тебе. Кто Ты? Вот что Я знаю. Не беспокоясь ни о чём-Мне хорошо. Всем хорошо.
Беспокоясь обо всём-Мне плохо. Всем плохо. Так как же Мне быть?
То есть жить? Так, как считаю нужным. А иначе как? Так как считаю не нужным. Это решает всё.Быть Мне Мною или не быть Мне Мною.
Люблю Я Тебя. Даже если Ты Меня не любишь. Мне это на пользу.
Я этим пользуюсь. Превращая не любящего в Себя. Любящего.
Подставляю Я Тебе щёку. Хочешь целуй. Хочешь ударь.
Но! Каждому-Своё. Любящему быть. Не любящему не быть.
Я-имя Моё.Любовь-Я. Как Мне не быть? Всё есть-Я. Любовь.
Наташа Ионина
Наташа Ионина
36 448
Лучший ответ
С Рождеством!! !

Все что в Нас Есть и отражает Действительное... .
Как Мы так и к Нам!!!
Как я, так и ко мне- закон отражения.
Правильно так - как я, так и ко мне. Потому, что все зависит от самого человека. Чем больше человек отдает, тем больше имеет.
И всетаки сначала сделай сам.... а потом.. другие. .
В Библии написано... относитесь к другим так.. как вы хотели бы ..что б относились к вам...
Валера Аршинов
Валера Аршинов
41 789
На 100% не работает ни одно, ни другое. Относительность правит Миром.
Все идет от нас.... какую энергетику посылаем мы - та и к нам возвращается ...что посеешь, то и пожнешь.. с наступающим Вас Рождеством! Волшебства и сказки желаю!
Екатерина Широбокова Спасибооооо! Взаимно! Мне всегда очень радостно видеть Вас на проекте. К тому же Вы меня балуете. Очень приятно.
Наверное, всё-таки внутреннее определяет внешнее. Однако, есть соблазн ответить, что это одно и тоже.
Иван Ерков
Иван Ерков
28 975
Ни та ни друга формула не исчерпывает причин негатива в человеческих отношениях. Есть более глубокий уровень. Найти в человеке позитив и так его удивить этим его позитивом, о котором он и сам не догадывался и очень обрадовался его обнаружению. Далее Вы уже лучших из лучших доброжелатеклей этого человека, но которого он готов молиться.
Это выбор - подчиниться обстоятельствам и выживать, либо творить свою жизнь...
Жизнь сложнее, здесь слишком простые формулы для неё.:)...Поэтому выбираю "Как я" без продолжения. :)
Я так, как хочу, чтобы ко мне.
Я отношусь к людям так, как мне хочется, чтобы они относились ко мне.
В ваших примерах кроется местничество, расчёт, источник бед.
идти СВОЕЙ дорогой. Творить СВОЮ судьбу, как её понимаешь.
Относиться к людям так, как диктует ТВОЯ совесть. А чем они тебе ответят - уже неважно, это ИХ жизнь, ИХ судьба, ИХ поступки.
Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобою - Библейская Истина. , так что Второе.
AC
Andrei Cotovanu
1 218
Можно и так ( я тебе ты мне ) К сожалению 90% людей в наши дни делают только так . А потому что люди преврашаются в эгоистов .
Я Виталий!!!
Я Виталий!!!
113