Быть как дети.. . А ведь это большой секрет, и таинство. Умение отбросить ум, и радоваться моменту. Принять все, как есть.
Эту наивность невозможно сохранить, а можно заново открыть в себе. И открывать каждый раз заново. )
Спасибо за вопрос!
Философия
А сохранить детскую наивность можно?
Если гены такие
Можно, если жить без мира
Добро в себе необходимо сохранять, а не наивность...
Зачем? ? Мир жесток, и наивности, а тем более детской:)) , не прощает. .
Быть наивным - значит верить всему, а главное в сказки, добрых волшебников, принцев и принцесс, и в то, что однажды "прилетит вдруг волшебник и бесплатно покажет кино.. " ну ей-богу, смешно..) )
реальность нужно видеть, ну, и вести себя по ситуации..;))
Можно, некоторым даже нравятся подобные экземпляры. Только жизнь тебя сама от этого излечит. Сейчас-то что ты в жизни видела: войну? гибель друзей? предательство и подлость? человеческое равнодушие? Отправляйся в автономное плавание по жизни - все постигнешь.
Можно, но не нужно в этом жестоком мире..
1. Раньше, до появления морали, люди не отличали наивность от доверия, смелость от наглости, личность от должности, права от привилегий, трусость от осторожности, фантазию от воображения, фанатизм от убеждений, упрямство от настойчивости, каприз от желания, национализм от патриотизма, угрозы от критики, самодовольство от гордости. Но с появлением морали они стали различать степень развития качеств каждого человека, и малоразвитые качества стали называть злом. А более развитые качества, возникшие из малоразвитых качеств при скачке в развитии человека, они стали обозначать добром. Все малоразвитые люди совершенно не различают этих качеств, так как естественно не имеют морали и необходимых знаний. То есть мораль и нравственность побуждают людей к развитию своих качеств.
2. Наивность взаимосвязана с легкомыслием, простодушием, беспечностью, доверчивостью. При скачке в развитии человека она переходит в веру, надежду доверие, оптимизм, уверенность.
3. Вывод: Наивность можно сохранить на всю жизнь, если человек остановится в своём развитии.
НЕТ
Наивность не глупость, наивность чистота души! Конечно можно, в какой-то степени даже нужно! На таких людей как правило очень часто обращают внимание, но не с каждым типом людей нужно быть наивным, нужен холодный расчет, а наивность должна быть всего лишь маской для осуществления своих планов!
Хороший вопрос к медицине.. . Хотелось бы, - но если бы д. н. сохранялась Мир от этого только выиграл .