Философия
А что, все возможные философские теории уже созданы, или кто-то ещё пытается? )
Что подразумевать под философией. Философия является мировоззренческой дисциплиной (наукой) , поскольку её задачей является обозрение мира в целом, поиск ответов на наиболее общие вопросы. И с этой точки зрения философия скорее всего исчерпала себя как наука. Ведь в человеческих отношениях не появляется ничего нового, а новое это хорошо забытое старое.
это же не наука, где для создания теории надо иметь необъяснимое явление, найти объяснение, да еще такое, которое может быть проверено, да еще и проверить на опыте!
а в философии - болтай себе да болтай. Любой поток слов - "теория".
Философия основана на знаниях, которые конечны.
Нет предела фантазиям..))
Расцвет философских школ только предстоит))
Но это секрет ;)))
Каждая историческая эпоха рождает свою философию, философия - это рефлексия эпохального сознания и исторической практики. В этом отношении концепции философов новой генерации - постмодерна - Жака Дерриды, Жиля Делёза, Феликса Гваттари etc выражают эпохальные изменения в парадигме мирового общественного развития, суть которых состоит в отражении кризиса универсальности модерна, кризиса западного рационализма как его универсального культурного основания. Постмодерн несет в себе ощущение исчерпанности старого и непредсказуемости нового, грядущие контуры которого пока еще не ясны.
за 70 000 000 лет жизни человеков все теории уже созданы... Осталось лишь понять космос))))) )
P.S. философия делится на 2 основных ее вида материалисты и реалисты если вы подводите палец к лицу и смотрите на дом, видете что палец больше этого дома и говорите что ваш палец больше дома, то вы реалит, если вы говорите, да он даже до размеров одного кирпича не дотягивает, то вы материалист
созданы