Философия

Чем полезна радость?

Евгений +++
омывает чувства...
Анна Король
Лучший ответ
иммунитет активен))
эндорфинизирует организьм.. .

Эндорфины — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходных с опиатами (морфиноподобными соединениями) , которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние.
Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют "природным наркотиком" или "гормоном радости".

Уровень эндорфинов у беременных увеличивается и достигает пика к моменту родов, что позволяет пережить этот стресс и спустя время вновь рожать. А иногда встречающаяся депрессия после родов обусловлена спадом уровня "гормона счастья" в организме, что сопровождается повышенной тревожностью и раздражительностью. Этим можно объяснить всплески бурной ненависти к младенцу в особо трудных жизненных ситуациях, когда теряется контроль над своими эмоциями.

В ходе научных исследований было выяснено, что дети, не получившие ласки в детстве в полной мере, восполняли недополученное употреблением спиртного и наркотиками (суррогаты эндорфинов) . Тоска, злоба и зависть являются постоянными спутниками эндорфинной недостаточности, которой нередко сопровождаются болезни печени и других органов и систем.

Кроме того, эндорфины еще и регулируют некоторые виды обмена веществ, поддерживают параметры внутренней среды организма (гомеостаз) , воздействуют на иммунные процессы, играют главнейшую роль в механизмах памяти, обучения, сна.
Олга Боссерт
Хорошим настроением)
Радостью!)))
Anastasia Milano
Евгений +++ Двойная радость..;))
Радость радушна, а не от веселья ли души она!) )
А радушна, значит делится с другими рдостным!
Что до пользы, то это ведь от слова ЛЬГА-лёгкость.
Радость дарит крылья душе, отрывая от Земли, а
не придавливая к ней. Но и облегчается дарением-
видя крылатыми одаренных ею!) )
Илья Иванов
Евгений +++ Доброй, Таня!! ))
Снятием болей, стрессов и грусти.
это из серии - чем полезна жизнь
Алексей *******
радость это счастье, ну это фактор сознания...
Мейрамгул Хайдарова а вы бы могли БЕЗ этого?
мое мнение что радость вредна. выделяются разные гормоны которые истощают организм потом гурсть и злоба от истощения и перепады настреония вечно. маленькая радсоть только полезна может быть думаю. большая нет думаю.
ИСТИНА: Выражение любых эмоций всегда является попыткой побудить окружающих к совершению неправильных действий и ПОВОДОМ для совершения неправильных действий: злость — провоцирует на борьбу, радость — провоцирует на доверие и на потерю способности видеть факты.

ИСТИНА: Человек всегда испытывает хорошие эмоции тогда, когда создает неправильные и плохие для себя результаты: радость появляется потому, что этих плохих результатов он еще не видит.
Чувство радости временно, но оно отодвигает проблемы на задний план, тем самым давая понять, что любые невзгоды преодолимы.