Философия

О Любви и Душе не говорят, это видно по Делам, а ещё - где, как, кому или для чего? ;)

Любовь и душа не видны нигде, никак, никому и ни для чего. Это категории нематериальные. Их можно только почувствовать. Но чувствование - это не видение. Здесь работают другие механизмы восприятия. По делам человека часто судят о его любви и душе. Но это тоже не виденье, это вывод на основе логического суждения: А. делает хорошее для В. , значит А. любит В. и у него добрая душа. Суждение это порочно в основе своей, поскольку деяния человека могут иметь разные мотивы и цели. Они известны только самому деятелю. Со стороны же мы их увидеть никаким образом не можем. Старинная пословица гласит: "Чужая душа - потемки. " И это верно. Мы не можем видеть душу другого человека, мы не можем видеть его чувства. Только о своей собственной душе и любви мы можем судить более или менее обоснованно. Свои чувства мы знаем, хотя и не видим в строгом смысле этого слова. Душу свою мы тоже не видим, мы можем ее лишь ощущать, как и любовь. Получается, что о любви и душе рассуждают слепые в стране слепых, но это вовсе не значит, что слепцы всегда ошибаются в своих оценках. Иногда интуитивные оценки лишенных видения бывают удивительно верны. :))
Ольга Загребина
Лучший ответ
Нигде, никак, никому и ничего. Вы сами дали Лучший Ответ.
Самал Кажгалиева Спасибо, и всем - того же :)
Говорят, но с очень близким кругом, в Вашем случае - супругом.
Юлия Гайдюк
Самал Кажгалиева В нашем Случае - со Вселенной.
А вот Ваш Круг, по-нашему - очень узкий...