Философия

Куда и почему уходит любовь? И есть ли она вообще на самом деле...

Любовь -как дыхание. Жива -пока мы живы.
Милана Руднева
Лучший ответ
Никуда не уходит. Любовь у молодых-"горная река". Со временем любовь растекается по равнине вольно и свободно.
Денис Клинков
Если любовь, то никуда не уходит, а влюбленность чудное мгновенье, как мимолетное виденье,))

"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит"
V&
Valera & Inna Beck
сначала в уважение, потом в привычку....
Edward Ramos
любофь нужна для секса и зачатия ребенка - так задумано природой, поэтому любовь - временное явление
Человек сам закрывает своё сердце. Однажды поставив принципы выше Любви, он ставит заслонку.
И ведёт потом безрадостную унылую жизнь.
открыть сердце: https://ok.ru/video/c1662523
Vika Jakovleva
любовь не совместима с грехами.
грех это зло мата, гнева, мести, зависти, жадности, и т. д.
и поэтому если не каяться, то вместо любви - буди смерть грехов.
Её присутствие незаметно, иногда).
Для начала надо понять, что такое любовь. Влюблённость это не любовь, это влечение. Требовать от человека "ты меня любишь" это преданность. А преданность это быть в рабстве. Настоящая любовь возникает лишь в осознанности. Она окрыляет. Она не становится оковами, зависимостью. Любовь ко всем и всему сущему. Она даёт свободу. Любовь есть свобода. Ты не влюблён. Теперь ты есть Любовь. Такая любовь не уходит, она навсегда. Но такой любви никто не знает, потому что она возникает только в осознанности. Когда тебя не волнует ни прошлое, ни будущее. Здесь, сейчас
Кто сказал что уходит? У отсталых от жизни... Не пробивчивых уходит
Ринат Супиев
Любовь это либо химия, либо проституция... либо одно из двух...
Любовь к кофе?
Дима Швагирев