Философия
Наша жизнь - отражение наших мыслей?
конечно, мысль это сила, мысль материальна
мысль материальна.. . а вот выбор... есть не всегда... личные наблюдения
нет
"Моя жизнь" - это так привычно и знакомо, но в то же время мало изучено, и неосмысленно. Эта фраза звучит как пОнятое, но на деле оказывается вовсе не так .
"Я есть" - это факт, а "Я живу" - это уже идея, рождённая из веры - что я -человек . Но при внимательном исследовании выявляется абсолютная НЕпознанность и НЕпознаваемость Себя - "Я" .
Да и мысли похожи на воздух, они проникают в ум так же как воздух проникает в лёгкие . Но что-то, по привычке, заставляет утверждать что мысли - "мои". А воздух как же? Он "мой" ? Ведь и мысли и воздух так мимолётны, и с каждым новым выдохом, рождается возможность обрести порцию новой жизни, новых мыслей ...
Так стоит ли цепляться за врЕменное ?
Да, отражение. Но -- нет, не всегда. Многие события в жизни имеют эффект пост-гипнотического внушения.
http://www.dianetics.ru/
и типа мы то .. что едим
Нет, за нашу жизнь отвечают не только наши мысли, а, главное, поступки.
Ольга Стародубцева
Вы совершаете поступки не думая?
Скорее мысль является отражением нашей жизни. Мысль - это одно, а жизнь - другое. Жизнь не строится только на мыслях, а мысли строятся из жизни.
результат наших думок і дій)
В мире метафизическое знание – идея о том, что вы сотворяете реальность качеством мыслей. И хотя до некоторой степени это истина, более точным утверждением было бы: вы сотворяете ощущение реальности, основанное на качестве и содержании сознания. Реальность намного сложнее, чем ее ощущение. Реальность состоит из нескольких уровней и измерений, которые существуют одновременно.
Если вы узнаете несколько разных точек зрения на одну и ту же реальность, вы рассматриваете "слона" с разных сторон. И, в конце концов, вы обретете полное представление о природе слона.
в мире существует уровень реальности, называемый свободной волей. Уровнем реальности, а не просто способностью совершать выборы или что-то делать.
Чтобы видеть выше ограничений, присущих дисциплинам, требуется ясный и спокойный ум. Ум, пользующийся для передачи идей и принципов, но свободный от ловушек, условностей и программирования, запирающих людей в ограниченном восприятии реальности.
Самый главный барьер к истинному восприятию – искажение, предлагаемое частью ума, которая думает, что уже знает истину.
ударить бы правильно по голове, да так чтобы жизнь, потом лучше стала))
конечно нет, наши мысли ничего не значят в нашей жизни, мысли - это мельчайшие вибрации человеческого мозга, они ничего не могут сказать о человеке, о его душе, о его характере, мысли могут приходить в голову абсолютно разные, они ни коем образом не могут дать оценку нашей жизни, мысли - доказательство существования разума, человек может управлять ими, но бывает, что они становятся неподконтрольными, мысли часто мешают человеку сконцентрироваться на своём деле, если человек выбросит мысли из головы, он сбудет полностью владеть собой, буря мыслей безусловно вредит человеку, в голове творится полнейший хаос, мысль не изученная структура, поэтому нельзя говорить, что она отражает нашу жизнь, наша жизнь не зависит от мыслей, она зависит от наших поступков, от наших действий, от нашего настроения. еси человек будет изгонять плохие мысли из своей головы, он сможет контролировать то, что с ним происходит, ВЕРЬТЕ НЕ МЫСЛЯМ, А ДУШЕ, поскольку именно она - наша жизнь!
да ну