в чём же суть товарищи??? как вы это понимаете?
Человеческая природа — такая природа, которая была помещена над всеми творениями бога и лишь немного ниже ангелов.
Философия
в чём суть высказывания?
в фиксации пОнятого
не правда, человек выше ангелов всех вместе даже взятых, ангелы - суть служители, что им велено, то и исполняют. и они не были созданы по образу и подобию божему. это слуги. силы, выполняющие работу.
Пока немного ниже ангелов,,, если будете жить по заповедям,,, то))) станете другим, не ниже конечно
Человек выше в статусе всех и немного ниже Ангелов. Тут же понятно всё.
Это твой вопрос про Н. Кузанц был?
Тут с такими вопросами вообще-то делать нечего. Тут всё пустое. Сама развлекаюсь, чтобы утвердиться в некоторых психосоциальных наблюдениях.
По вопросу. В чем-то согласна.. . Сё человек - граница между сущным и насущным. Не животное..., но и не духовная сущность, слишком в теле. Можно только гадать о тайне Божественного умысла, и надо думать - всё оч-чень серьёзно.
Тому лет десять эта мысль меня посетила и некоторое время серьёзно волновала.
-что охраняет Сфинкс?
представьте природу,
-форму, созданную и наполненную Духом
без человека. .
или Дух, "витающий, где хочет"..вне формы. .
-человек, вернее в человеке, как совокупности всех семи! состояний имеющегося*
и происходят все процессы* преобразования "во всех направлениях"..
не добавить, не убавить. .
-сам себе мерило, -человек
(ангелы, в этом аспекте,
-"огненная стихия",которой, для его же безопасности, человек управлять не может! )
представьте природу,
-форму, созданную и наполненную Духом
без человека. .
не добавить, не убавить. .
-сам себе мерило, -человек
(ангелы, в этом аспекте,