Философия

красота - понятие относительное.. . как же может она спасти мир?..

Олег Тютрин
В этом мире действительно всё относительно. Но парадокс в том, что вся внешне относительная для каждого лично, субъективная реальность, воспринимается как объективная реальность.. То, что для меня, например, красивая музыка, для Вас возможно звучит какафонией. И всё же, когда Вы будете переживать красоту звуков (тех, которые красивы для Вас) и когда я буду переживать свою красоту, наши переживания будут идентичны... Всё относительно, но ощущения восприятия воздействует одинаково ...
Ксения Матвеева
Лучший ответ
Margo Rita Интересная мысль! В её продолжении возникает вопрос, неужели переживания от Мурки будут те же, что и от Баха?
значит не спасет...
Азик Эколог
Красота абсолютна, она природная, от бога. Научившись видеть идеальность божественной красоты мы спасём свой Мир.
Олег Тютрин никто ничему не научится....мир несовершенен изначально... человек грешен, т.е. несовершенен априори... ему не дано
Мир каждого отдельного человека, может быть? :)))
относительных красоток на вражеские укрепления)) пущай те) 0хто не за мир сдохнут от страха)) ну или ослабнут)
Олег Тютрин а нахрена они врагам?.. вернут ведь...
Самые великие открытия и достижения были сделаны из за лени, а все войны и разрушения из за любви и красоты, но в то же время красота усыпляет бдительнось воителя возможно это и явилось смыслом данной фразы...
Олег Тютрин другими словами - усыпив бдительность, "усыпляем" и воителя... нет воителя - нет проблем... если так трактовать - согласен - может быть... :)
Красота духовная, спасет)
А А
она его и не спасает
Вячеслав Султанов эт мой пи-здец похоже
Относительно.
Имеется ввиду ДОБРО, а не смазливая проститутка..
Женя Орлов
Олег Тютрин добро - тоже относительно... примеров тому - миллионы... кстати, а где в вопросе есть слова "смазливая проститутка"?..
красота - это не предмет, это - понятие.
важно понимать: одна красивая на ваш взгляд вилка мир не спасет, т. к. китайцу, например, она не понравится, но если у каждого все будет красивое (не именно вилка не мыслите узко) , тогда все будет прекрасно, хотя как знать, как знать...
Олег Тютрин видите.. и вы сомневаетесь.. т.к. понимаете, что я говорю отнюдь не о предметах....
Алексей Дворников мое сомнение касается того приведет ли всеобщая всеобъемлющая красота к миру, а ваши, судя из вопроса, возможна ли в принципе такая всеобщая всеобъемлющая красота,
в прочем я,конечно, мог не правильно истолковать смысл вопроса.
физическая красота быстро проходит остается долго только духовная красота.