Философия
Как вы думаете чего в людях больше, добра или зла?
В идеале должно быть равновесие, но сейчас перевешивает зло.
и того и другого хватает, в каждом проявляется разное в различных ситуациях
А в них ни того, ни другого нет. Это решает ум. Ну, вы не стали бы задаваться тем же вопросом в отношении деревьев, к примеру.
карена
К СОЖАЛЕНИЮ... зла в нашем мире больше!!!
Добра.
Сначала, нужно разобраться, что такое добро, а что такое зло. Это очень трудный вопрос, как про курицу и яйцо. У каждого, своя точка зрения. Бабушка приносит внуку конфетки. Хорошая бабушка. Она делает добро. А врачь, который потом свелит и лечит зубы, этого ребёнка, очень злой дядя. (так думает ребёнок). Плохая бабушка, а я хороший (думает врачь). А мать ребёнка, думает, что оба делают добро. Другой пример: Притащила волчица в своё логово овечку. Чтоб накормить своих голодных волчат. Для них, она сделала добро. Она заботиться о своих волчатах и кормит их. Они ведь не виноваты, что они волки, и они хищники. Они, просто, хотят, кушать! Но, обьясните это бедным овечкам на лугу, которые видели, как ихнего собрата, потащила волчица. Она (овечка) так жалостливо кричала...
В добрых - добра, в злых - зла, в остальных добро и зло борются
Одинаково.
И в разных ситуациях способно проявляться и то, и другое
Обязятельно должно быть одинаково.
у каждого свои понятия добра и зла. Например кто-то считает анархизм злом, а я считаю анархию высшим проявлением добродетели. кто-то думает, что убивать плохо, а кто-то считает убийство пары-тройки гопников благим делом. Каждый человек сам решает сколько в нем добра, а сколько зла.
Бесполезного мусора и хлама.