Философия

как вы думаете-деньги нейтральны или служат добру или злу?

а непредвзято если на это посмотреть?
Жанна Мухарамова
Лучший ответ
Деньги оценивают выше духовности человека, таким образом деньги это зло.
Смысл в том, что деньги порождают в душах людей алчность и ненависть.
А это по любому зло.
Я анализировал другие цивилизации, где живут без денег.
Они живут долго и счастливо.
Например известная Шамбала, они являются нашими родственниками, но смогли на несколько тысяч лет обогнать нашу Человеческую цивилизацию в развитии.
По факту они отказались от денег, а технику используют только для усиления своих психических способностей.
За счёт своей жизненной энергии они создают вещи, дома, еду, могут телепортироваться и общаться на расстоянии, также они наблюдают за Человечеством по средством мистической силы и до какой то степени влияют на Нас, чтобы мы из-за денег и из-за борьбы за Власть - друг друга не поубивали совсем.
книга Джеймса Редфильда "Тайна Шамбалы"
рекомендую!
Это форма обмена. На практике часто приводит к различным психическим расстройствам, которые можно лечить не медикаментозно. Идеи есть.
№ 17 Участок
деньги - это норма человеческого общества, это эквивалент товара. Те, кто считают дегьги злом, те слабомозговые. Те, кто считает деньги добром, те скудоумные! И деньги будут служить добру или злу только по решению самого человека!
смотря какую роль человек им отводит..
человек должен обеспечивать себя материально и морально 50 на 50%, не меньше и не больше
Денис ....
деньги-всего лишь цветная бумага. Любую вещь можно использовать как во благо, так и во зло, все зависит от человека.
Смотря как ими пользоваться.
Anya Sharova
Никогда деньги не были нейтральны. Деньги-зло.
Saule' Baiseitova'
Нейтральны, как все в мире где нет проявления свободной воли и выбора, как любой инструмент до присутствия человека, который придает ему окраску добра или зла, используя и порождая уже конкретные следствия.
Они служат злу.
Karina Kasymova