Философия

Если любовь твоя запретная, что с ней делать, пофилософствуйте?

в аду она у всех запретная, ибо по отношению к истине, любовь=женщина=мужчина=единая бесконечность, вечного идеала совершенство.
сия тайна велика, двоя станут одна плоть.
смотрите на двоих, чувствуете одно.
Игорь Душкин
Лучший ответ
Алексей Барышников Спасибо, бесконечно красиво сказано,
что любить не грех и Кареном доказано.
или разрешить себе любить, и не страдать по поводу запретности.. . или ...все равно любить.. . но страдать и мучиться от запретности...
любить
Никита Новиков
Держать в тайне чтобы не расплескать столь хрупкий сосуд.
"Задушить" эту любовь!
Людочка Фомина
Кто сказал что любовь запретная? И кто установил этот запрет? Нет никаких ограничений кроме тех, которые делаем мы сами
Eduard Seitz
любить; -)

ЗЫ есть древняя мудрость: если нельзя, но очень хочется, то можно. это говорит о том, что если бы люди делали всё по "закону", то давно бы как вид прекратили своё существование; -)
а кто может ее запретить?
если есть такой человек--подвинуть, если запреты в голове--произвести перезагрузку.
на войне, как на войне
....
Запретным может быть только секс. Если кроме животного влечения еще много чего есть, то запросто можно углубиться в это.
Я думаю, если вас действительно волнует человек, то вы испытаете много всего интересного и без секса. Вам никто никогда это не запретит, кроме самого того человека, но тогда стоит говорить не о запретности, а о безответности - там свои заморочки, потому что человек вам не откроется.
Дамир Валеев
Помоги себе, потому, что ни кто, и ни что не поможет .
Наслаждаться своим чувством, не в ущерб другому.
Регина Амирова
если она запретна надо подумать кто дал этому чувству это определение, почему, что именно запрещено и чем это чревато
Sabirjan Mirzakarimov
... если Бог есть Любовь.. .

Покажите, покажите мне того, кто смог наложить на Бога табу!

на того, пред кем поклоняются миллиарды.. .
на того, в кого слепо верят.. . хоть и не видели.. .
на того, о ком выдуманно столько всего.. .
а может и не выдуманно... ?
на того, неуловимого, живущем в каждом из нас искрой, порой незамечаемой.. . которая каждый Миг может стать пылающим костром.. .
на него, вдохновляющего на поиски.. . тех, кто посвящает этому всю свою Жизнь.. .
на него, кому служат.. . и счастливы от того.. . потому как он не принуждает.. . дав Свободу Воли каждому... .

покажите мне, покажите.. . того, кто смог наложить запрет на Бога! На пребывающего вне времени и пространства!

Я рассмеюсь ему в лицо... .
а может.. . может.. .
от соприкосновения двух искр возгорится пламя, тот самый Бог.. . на которого безумец наложил вето.. .
и тогда.. .
пусть сам он решает, что делать с Тем.. . который горит в душе его.. .
творить свою жизнь из бесконечной силы этого огня.. . или потушить.. . то единственное, что принесло ему дар Чело- Вечности.. .
Юлия Мащенко
страдать.
Ведь любовь-это не только сладка ягода.
Платоническая любовь возвышает дух над телом.
Лишь страданиями душа
стремиться к духу, а не к земле.
нет, не буду философствовать. Имею право этого не делать. Да и вопрос не понятен. Как это запретная?
Под запретной любовью мне понимается, злая страсть, похоть и порок которую надо удалять как гнилую опухоль.
Для любви запретов нет -
Сам Господь распорядился -
Только в ней залог побед,
Тех, в которых Дух струился...:)) )
люби но не делай