Философия

Заниматься сексом с кем попало - это неуважение себя или непонимание себя?

Я думаю формулировка "непонимание себя" очень даже соответствует
Мурат Тулеев
Лучший ответ
Занимать сЕксом — это незнание или недопонимание Божественного закона. .
А заниматься сексом "с кем попало" — это план сатанинский в дЕйствии. . *(
Елена Авдась
Это блядство и продажа своей души Дьяволу
Глупость, дурость, наплевательство на мораль, на детей, которые могут появиться от этого и т. д.
больше непонимание себя.
и еще:
"не судите и не судимы будете,
а кто кого каким судом судит-
тот тем судом судим будет".
А7
Айка 777
Думаю, это как алкоголизм, способ отвлечься от проблем, забыться, а на следующее утро гадко вспомнить что было ночью, по этому поскорее надо надо опохмелиться - найти кого-то ещё. У некоторых это попытка самоутвердиться, доказать что нужен кому-то хоть на одну ночь. А у некоторых спорт, когда важно количество а не качество. Адреналин, приключение. Так что вывод: и то и другое, и непонимание себя и неуважение к себе. Когда в размен идёт сокровенное - хуже некуда. Гормоны гормонами, это не оправдание, человек не животное, вполне соображает.
Прежде всего это грех против Бога. Со всеми вытекающими последствиями: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники.. . ни прелюбодеи.. . -Царства Божия не наследуют" (1Кор. 6:9,10).
А затем - грех против своего тела: "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела" (1Кор. 6:18).
это распущенность и дикая боязнь остаться наедине с самим собой
Это и то и другое
Это блядство!
Если ты одинок (ка) , то это твои проблемы, называй как хочешь.