Философия

Страдания и Боль ---закаляет человека?... Но разъедает--- Душу?... Так ли это?... (мнения)...

Татьяна Цибина
В этом мире нет ни одного человека, который не подвергался бы боли и страданиям. И хотя кажется, что одни люди подвергаются им в большей степени по сравнению с другими, никто не будет оспаривать того факта, что абсолютно все люди испытывают боль или страдают в какой-то мере и в какой-то форме. Многие из нас были свидетелями тому, как кто-то восклицает: «Но почему именно я, Господи? » Люди считают, что они получают неодекватный ответ на свой призыв о помощи, и в результате этого боль и страдания человеческие могут быть причиной крушения их веры. И все они – реальные люди, нуждающиеся в правильных ответах для решения их реальных проблем!
Жизнь испытывает человека со всех сторон. Она может мучить и духом, может мучить какой-то душевностью, а может непосредственно уже болью тела. Здесь нужно учитывать, каков человек. Наше нормальное, естественное состояние — это плотской человек. Т. е. для любого человека (верующий он или неверующий) чувствительней то, что происходит в материальном мире.
Мы все рождены в рамках человеческого преткновения, ограниченности. Одной из проблем, вызывающей недоуменье и сводящей людей с ума на нашей планете является тема страдания и боли
Кристина
Лучший ответ
Нет никто не станет сильнее, вы просто не будете жить. Будут другие. Это приведёт к смерти.
Айзат Бисенов
Я думаю, что это большая редкость, если человек, закаленный трудностями и страданиями, не черствеет при этом душой. Наверное от человека зависит - есть люди сильные и слабые по своей природе. Сильные станут мудрее, слабые станут злыми.