Философия
Кто умнее мужчины или женщины?А кто мудрее?
Зачем спрашивать, ведь давно уже выяснили и сведущим людям известно, что в целом мужчина умнее, но женщина хитрее, погибче и поизвороливей, хотя в отдельных мыслительных процессах может в среднем опережать мужчин - в скорости речи, в образном мышлении, в памяти на запахи, цвета, в восприятии нюансов, оттенков, полутонов, но уступает в силе интеллекта, способности к абстрактному мышлению, в оперировании символами и т. д.
По Драгункину, мужчина - мошчный, вумэн - вумная, а мутер - мудрая.
Мужчины - они разные. Большие, маленькие, умные, глупые. На мужиках природа экспериментирует. С мыслью: - А вдруг чтобы выжить нам понадобятся кривоногие косоглазые карлики? Или узколобые. Или лысые. Или еще какие. Среди мужиков навалом психов, умников, талантов, бездарей. Разброс огромный.
А женщины - они серенькие и одинаковые. Им запрещено меняться. Пока мужик бегает там где то, он проверяет свои качества. Кривоногость, лысость, или волосатость с гениальностью. А женщина сидит на одном месте. Не подойдут миру кривоногие психи - выживут очкастые ботаны - женщины родят от них потомство. И качество закрепится.
Женщина - это фон. А мужик - это действующее лицо эволюции.
Поэтому бывают, конечно, умные женщины. Но в процентом соотношении с мужиками, это примерно 7 человек на сотню. Семь процентов женщин с мужским характером. Все успешные стервы. Но только они как бы женщины)
Ум и Мудрость - атрибуты не пола (сексуальной принадлежности к деторождению и социальным ролям)
Вопрос риторический, стоит ли искать на него ответ
Мужчины умнее бесспорно, женщины практичнее.
женщины талантливее мужчин. мужчины более стойки и они могут словами влиять больше женщин на людей. всмысле могу словами делать а женщины действиями.
Юлия Малявко
ага. талантливее. сколько в этом мире математиков и физиков с сиськами?
Дмитрий Иноземцев
т.е.мужик трепло,а женщина
оказывает влияние своими поступками?
ну если верить в то, что мужчина- голова, а женщина- шея, то М- умнее, а Ж- мудрее...
Сделайте эксперимент, пообщайтесь с одними и с другими, вопросики там позадавайте.
мудрость далеко не от пола зависит. Кто умнее садовник или дворник? ну бред же.