Я бы вот хотел, чтобы на моих похоронах че-то такое веселенькое исполнили. Ну типа я рад, что умер, а родные и близкие хотя и скучают, все равно понимают, что смерть это не есть нечто плохое, а просто переход из одного состояния в другое. И вообще лично я бы точно меньше расстроился, если бы услышал на чьих-то похоронах позитивную мелодию вместо обычного траурного марша Шопена, уже порядком набившего оскомину, и стойко ассоциируещегося с тяжелым горем. Ну серьезно - горе ведь легче переносится, если вокруг позитивная среда. А марш Шопена это горе только усугубляет.
Вот такое мое мнение. Ну и вопрос, могут ли родственники заказать на похоронах музыку на свое усмотрение??
Философия
А почему на похоронах не играют позитивную музыку?
На похоронах вообще не должно быть музыки. Почему бытует мнение о том, что военные в рай не попадают? Потому что во время похорон производили три орудийных залпа, из-за которых астральный план умерших разлетался в клочья. Музыка - что-то сродни этому. Смерть - это переход, вначале физическое тело, затем через 9 дней считывается астральное и через 40 - ментальное - и в идеале по информационным полям это все должно перейти в новый мир для нового рождения. А для этого - нужно правильно захоронить умершего. Тихо, без отпевания (ритуал отпевания разрывает астральное тело от ментального - земля пухом - астрал впечатывается в землю и царствие небесное - ментал отправляется в верх) и только самые близкие - 2-3 человека. Процесс смерти интимная процедура и делать из этого шествие - верх глупости. Вообще, у нас процесс похорон устроен так, чтобы человек больше не родился никогда.
тайцы так и делают. .
:)
.. если не ошибаюсь
:)
.. если не ошибаюсь
Кто же тебе мешает создать юридический документ, к котором будут прописаны все требования к организации похорон? Этот документ нужно с юристом обсудить, и всех родственников под расписку с этим документом ознакомить, также назначить лицо или организацию, которая возьмется этот требования после твой смерти соблюсти, проконтролировать.
Правда это будет стоить денег, также нужно будет отложить деньги для похорон на спец. счете.
У соседки умер сын Ему 47 лет только Все соседи с соболезнованиями зашли к ним Плачем У нас женщины плачут в доме Мужчины стоят у порога К каждому необходимо подойти обнять и слова соболезнования произнести Это как ритуал веками сложенный И какая должна быть сильная личность чтобы его нарушить! Полагаю такое и сохраняется и поддерживается веками именно потому что в этом что то есть! Мы и объяснить уже не можем! А Вам милый человек желаю качественной долгой жизни и Вы вольны оставить завет о своих похоронах Составьте прецедент! Но как же Вы об этом веселье на Ваших похоронах узнаете ?