Наоборот надо радоваться что человек наконец избавился от всех забот и лежит себе ни о чем не думает, ну или попал на небо. Что грустного то в этом?
Мне например было бы ужасно неприятно если бы у меня на похоронах все ходили с траурными рожами, наоборот больше веселья надо что бы пережить утрату близкого человека. Зачем этот бред придумали?
Философия
Почему на похоронах люди скорбят?
люди эгоисты прежде всего думают о себе им плевать что человек отмучился они скучают по нему и хотят что бы он жил, они его больше не увидят
ну буддист. .
:)
.. и заново родитесь.
:)
.. и заново родитесь.
Ну, Вы, похоже, не были на похоронах или близких не хоронили! Радуйтесь, пока этого не случилось! А вот близкий, любимый умрёт, мы посмотрим, КАК Вы радоваться будете!
Потому что люди в глубине сознания не верят в вечную и прекрасную жизнь.
"Крякни" и завещай что-бы на твоих похоронах, все пели и плясали!
Anar Museyibov
Насчёт завещания не знаю, но друга искренне попрошу от души посмеяться. Он меня поймёт.
Себя жалеют.
Себя жалеют. "Как мы теперь без него".
Человек--это пластилин.
Как его воспитывают, так он и проживает.
Потому что слова о вечной жизни или перерождении это необоснованный бред. Люди вполне обоснованно боятся от страшной неизвестности под названием смерть, и конечно больно терять близкого человека. А у Вас души (и ума) нет? Вам бы не было жалко близкого человека?
Потому, что это страшно.
Только лишь не давно ты видел этого человека, общался с ним, а вот теперь - стоишь над его бездыханным телом. Он больше ни когда не заговорит с тобой, не откроет свои тайны, не засмеётся.
Его больше нет - он исчез из этого мира, но в воспоминаниях всё ещё жив и это вызывает чувство страха, грусти, жалости к самому себе.