Мы никогда не думали, что физика будет граничить с мистикой, с чем-то, лежащим вне пределов познаваемого, измеряемого мира, который можно видеть, ощущать, обонять и т. д. Ведь наука – это нечто прочное, серьезное, обоснованное, достойное доверия, отмеренное и проверенное.
Однако в последние десятилетия квантовая физика, занимающаяся элементарными частицами, из которых состоит материя, пришла к удивительным выводам: материи как таковой нет, частиц нет, они лишь представляются нам. По сути, за частицами скрываются волны, а при дальнейшем изучении и они исчезают, оставляя за собой некую силу. Всё как будто улетучивается, испаряется и обращается в ничто.
В начале прошлого века физика обнаружила проблему корпускулярно-волнового дуализма материи. А сегодня мы уже понимаем, что материя представляется таковой только в наших ощущениях, а по сути, является некоей энергией. Мы тоже представляем собой энергию, или свойства.
Есть свойство получающее и свойство дающее, сила получения и сила отдачи, "плюс" и "минус" – из них-то и состоит вся действительность. И хотя мы ощущаем ее в более "твердом" виде, это всего лишь издержки восприятия.
Духовным называется то, что не исчезнет никогда. Поэтому желание насладиться в его нынешнем виде получения ради себя, называется материальным. Оно утратит эту форму и приобретет новую – ради отдачи.
Философия
Что нынче популярно в мире мудрости? :) Какого рода умные мысли более востребованы? :) Неужто деньги? Слишком просто!:)
Татьяна, здравствуйте, сейчас ничего. Затишье, придурки всего мира ждут "откровений" с Запада (как обычно) . А там заняты однополыми браками и "лучшего" удара "в спину" (или чуть пониже) никто из умных людей не ожидал.
В мире истинной мудрости всегда востребована, собственно, Истина ...
Всё что естественно, не искажено, всё, что свободно от мысленного мусора
в виде штампов, стереотипов, скрытых чужих убеждений, обусловленностей,
бессмыслицы и т. д. ..)
деньги во все времена нужны были только дебилам.
Можно узнать что это мир мудрости?
Как бы так сделать что бы никто не мешал деньги прятать!)) А если серьезно в мир этот заходить не стоит там язык строчит как машинка швейная!)))
Вы недооцениваете роль денег. Одной ногой нужно стоять на материальном, другой на духовном фундаменте и укреплять оба. Любое дело, даже народное творчество требует материальных рессурсов. Бюджет страны за один год на образов. и культуру миллиарды руб.
мир мудрости радОВАется всё большему количеству пробуждённых....