Философия

Вопрос для самых умных. Дуракам настоятельная просьба не отвечать.

значит она свои желания не могла выполнять, а только чужие. Такая вот не полноценная рыбка для удачливого деда... рыбку эту все только используют и она выкручивается когда ее ловят с помощью того что выполняет 3 желанияо. ничего кроме этого, а также плаванья и того что она кушает эта раба больше сделать не может.... кстати ее жизнь зависела от деда, она попала в зависимость от него... когда он ее словил... всей бы сказки не вышло если бы золотая рыбка была феминисткой и не любила бы попадать в зависимость от мужчин и умела бы исполнять свои желания... не ну представь сидят дети в детском садике им рассказали что дед словил рыбу она испарилась поскольку имела для этого магические способности и детям сказали"вот и сказке пришел быстрый конец, а кто хоть что то в ней понял-молодец"ну сказка должна чему то учить ребенка. в ней должен быть сюжет
Анекдот в тему
Словила бабка золотую рыбку. та ей молвит человеческим голосом :
-Я могу исполнить 3 желания, только отпусти меня
Бабка загадала дом на берегу моря-дом появился, потом она захотела чтобы на ее счету в банке лежало 8 миллионов долларов, а потом бабка загадала третье желание
-Я хочу чтобы мой кот стал красивым мужчиной
Ну приходит бабка в дом а там сидит кот, пьет пиво и так ехидно и с насмешкой говорит
Ну что, дура, пожалела что меня кастрировала??? ?
Vobah Aka Tornado
Лучший ответ
а почему дед сразу не загадал себе волшебную палочку или умение творить чудеса самому?
или аквариум с такими же золотыми рыбками?
Рыбку не заботят внешние атрибуты, она лишь предостерегает старика от "убийства", и дарит за подобное принятое им разумное решение своеобразный дар - три желания.
Стас Чистяков
почти не читал чужие ответы но отвечу так: мне кажется по задумке рыбка не всемогущая а ИМЕННО ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ
так она для деда. а не для себя)))
Сергей Логинов Нет у рыбки тут свой интерес был, она-то никакие бы желания деду не исполняла, если бы дед не угражал её жизни.
Волшебники могут исполнять чужие желания, а не свои. Это их "крест"
Порядочная была рыбка, пообещала - сделала.
Она создана, чтобы помогать другим. Наверно поэтому она и попала в невод (в смысле специально залезла) . Может у неё хозяин есть, который посылает Золотую рыбку испытывать людей)
Серега Лойков
Просто рыба уже знала чем всё это закончится.
получается что рыба сама себе желание исполняет может рыбы так не могут
ммм да уж
у всех джинов, золотых рыбок и фей лимит по 3 желания, видимо свой лимит они все давным давно израсходовали )
так задумал создатель сказки

к нему вопрос
Так она себе не может загадать
Сергей Логинов Бред какой-то, если другим может, то почему себе не может?