Философия
Объясните парадокс: всего за несколько десятилетий сигареты стали популярнее папирос.
Я не курю, так что не могу это понять.
Папиро́са — гильза из папиросной бумаги, в которую засыпан измельчённый табак. К концу гильзы подклеена другая, свёрнутая из более плотной бумаги (80-90г/кв. м) . Гильза с табаком занимает примерно треть общей длины. Трубка из более плотной бумаги одновременно позволяет держать папиросу в руках, служит дополнительным препятствием для попадания табака в рот, но её основной работой является функция мундштука/
Сигаре́та (от французского cigarette — маленькая сигара) — бумажный цилиндр, внутри которого находится измельчённый табак для курения. Большинство сигарет фабричного производства имеют размер 84 мм в длину и 7-8 мм в диаметре, а также специальный фильтр, частично снижающий концентрацию ядовитых веществ во вдыхаемом курильщиком дыме. Бо́льшая часть бумаги, используемой для производства сигарет, сделана из льна или льняного волокна. Она содержит 20—30 % карбоната кальция, обладающего отбеливающим эффектом.
Думаю, что из-за наличия фильтра, есть успокоение, что фильтр защищает от смол табака, значит, и не вредно для здоровья. А так же папиросы не типа "Беломорканал", полностью набитые махоркой и табаком требуют отдельного мундштука, что бы в рот не попадал табак при курении. Но это хлопотно держать мундштук и пользоваться им. Т. е. сигареты курить удобнее чем папиросы.
Чтобы бычки подбирали со всеми вытекающими..
ответ прост - состав сигарет - вот и весь ответ
ролик для мыслящих
Evgen Балашов
А разве он разный с папиросах и сигаретах? Там табак - и там табак.
Ответ. Стали курить дети 10-12лет! Сейчас вся гнусная реклама сигарет, направлена на наших детей!
вроде папирос сейчас в продаже меньше