Философия
Рассказы очевидцев, им можно верить ?
Есть два рода знаний одни опытные наиболее ценные для нас так как много информативные а другие происходят от способности человека сопереживать другому опыту и этот источник не совсем чистый так как все люди по разному переживают свой опыт и способны его выразить через призму своих чувств. Верить же можно только в идею в замысел в некую свою цель. Если ваша цель совпадает то вызывает доверие и рассказ очевидцев то есть вы верите им если нет то все кажется если не заблуждением то вызывает недоверие.
Верить нужно только тому, что видят ваши глаза! А у людей очевидцев всегда голова фантазиями полна!
конечно нет
почитайте про наведенные воспоминания.
у нас в голове незаметно переплетаются события из нашего реального прошлого и то, что мы видели в фильмах или читали в книжках.
почитайте про наведенные воспоминания.
в дестве была игра название не помню говорят фразу и по цепочки передают и в конце оказывалось совсем не то и это точно также
И да..., и нет.. , всё зависит от СОБЫТИЯ О КОТОРОМ РАССКАЗЫВАЮТ...
Можно, если умеете очищать зерно (правду) от плевел (украшения).

Все настолько индивидуально, относительно и субъективно что вы можете говорить об одном и том же с человеком а описывать это разными красками, вы оба будете правы :)
Еще как правило люди склонны немножечко преукрашевать,
но пока на собственной шкурке не попробуешь соглашаться невозможно :)
Есть такое выражение: "Врёт, как очевидец".