Философия
Верите ли этому рассказу?
"Моё сердце остановилось в больнице, после быстрого введения медсестрой хлористого. Мне вдруг стало нечем дышать, и я попросила её открыть балконную дверь. На улице была зима и очень холодно. Я, не дыша встала на порог (довольно высокий) балкона, и увидела вид за окном: красивые ели под пушистым снегом, чистое зимнее небо. На этом "реальность" для меня закончилась, потому, что я увидела на этом небе двух летящих ангелов. Они летели ко мне, они светились и обладали незамной красотой. От них исходила доброта и покой. Как я упала плашмя с порога я не почуствовала, и потом у меня не было никакого сотрясения мозга (что странно при таком ударе). Я поднялась от тела к потолку, видела, как молоденькая медсестра рыдает, заламывая руки надо мной. Но мне было всё равно. Ничто меня не трогало за живое. Как я оказалась перед Богом, не помню. Не могу я его описать. Он не совсем похож на нас, людей. Запомнились его глаза, добрые, неземные, всё понимающие. Мне показали все мои жизни в прошлом, потом показали, как я сама захотела на землю, к людям. И Он сказал, что мне ещё рано умирать. Но я не хотела, не хотела возвращаться назад! Я, наконец-то почувствовала любовь и тепло, которых никогда не видела в своей жизни. Там так хорошо, красиво! Все всех любят. Просто так, ни за что. Мы все когда-то уже были родными друг другу в прошлых жизнях. Именно поэтому, оказавшись там, никто не возвращается обратно. Потому что Там все друг для друга РАВНЫ, Но этого, наверное, не понять людям, которые в теле человека. Меня здесь никто не может понять. Но я не сочиняю, это всё было. Когда я очнулась, у меня случилась жуткая истерика. Я не хотела обратно!!! А потом долго была депрессия, я не хотела жить ЗДЕСЬ, Но... Потом я поняла, что награждена тем, чего у меня никто не отберёт: во-первых-у меня появилось знание, что Бог меня любит, и Он всегда рядом, я начала просто чувствовать это помимо воли, во-вторых, я научилась читать эмоции других людей. Появилась интуиция, просто нереальная, вещие сны, которые со временем я научилась разгадывать... Если мне сильно плохо, и я плачу от отчаяния, меня всегда утешает Бог. Никто на земле меня не понимает так, как ОН. И ещё: слезами душа очищается от скверны. Никаких тонеллей и прочего у меня не было... Ада и рая тоже нет. Есть просто какое-то место, где всем хорошо. А вместо ада грешников ссылают обратно сюда. И устраивают им жизнь по заслугам. Всё, что мы испытываем здесь, мы заслужила. Хотя, можем этого и не помнить. Но ТАМ всё на свои места встанет. Вот я и живу теперь: счастливая, что знаю, что есть Бог и видела ЕГО. И несчастная, оттого, что я здесь. и ничто мне не заменит ТОЙ жизни."
Жизненно.
" Душа вечна, юна и прекрасна . Смерть тела не беспокоит её". Б . Г. 2.22.
верю вашим стараниям)
много букв
да что ж она так несчастна то, бедная?)
в этой жизни?))
Вы попали в поднебесное пространство лукавых духов,
потому что никаких прошлых жизней нет,
наоборот ад и рай - твердое учение Церкви,
сравните для примера православные видения:
Мытарства монахини Сергии Клименко
потому что никаких прошлых жизней нет,
Мытарства монахини Сергии Клименко
Я немерено таких рассказиков перечитал. Большинство из них это фейки или присмертные глюки.
Прежде в эту поверь:
Есть легенда у нас, что наш Царь и сейчас
В нищем виде Россию проходит...
Он котомку несет, к покаянью зовет,
К сердцу каждого двери находит.
Кто на царственный зов с сердца сдвинет засов,
Проливает слезу покаянья -
Царь слезу ту берет и в котомку кладет,
Лучше нет для него подаянья.
Знай, народ дорогой, что с последней слезой,
Как наполнится эта котомка,
На Руси будет Царь, и мы будем как встарь,
Бога славить свободно и громко.
Плачь, народ на Руси! И прощенье проси
За иудино страшное дело:
Там, где дремлет Урал, Царской кровью подвал
Обагрило кровавое тело!
И за это народ вместо лживых "свобод"
В тяжком рабстве безмерно страдает,
А в выси голубой венценосец святой
О прощенье Творца умоляет.
А ты умоляешь?
В нищем виде Россию проходит...
Он котомку несет, к покаянью зовет,
К сердцу каждого двери находит.
Проливает слезу покаянья -
Царь слезу ту берет и в котомку кладет,
Лучше нет для него подаянья.
Как наполнится эта котомка,
Бога славить свободно и громко.
Плачь, народ на Руси! И прощенье проси
За иудино страшное дело:
Обагрило кровавое тело!
И за это народ вместо лживых "свобод"
В тяжком рабстве безмерно страдает,
А в выси голубой венценосец святой
О прощенье Творца умоляет.
А ты умоляешь?
Ангелы неземной красоты? Глаза неземные, но добрые? Это всё как выглядит? Уж это можно было описать хоть с небольшими деталями. А тут представляй как хочешь: "неземная красота с неземными глазами". Может это изящные хвосты галактики Андромеды или радиационное излучение звезды?
Показали все жизни в прошлом? Тема ре-инкарнации и христианский бог, ну что за модификации?
"А вместо ада грешников ссылают обратно сюда. И устраивают им жизнь по заслугам.", "И Он сказал, что мне ещё рано умирать."
Случайно забрела к Ним грешница))
Это как истории с инопланетным разумом. Куча парадоксов и нехватка деталей.
Случайно забрела к Ним грешница))
Данечка Михальченкова
"Тема ре-инкарнации и христианский бог, ну что за модификации?" Где она писала про христианского Бога? Кроме христианства, на Земле есть сотни других культов и верований.