А не в том ли и секрет учительства-состязание не на равных
до момента равенства, чтобы затем уступить первенство
когда-то явно уступавшему...)
Философия
Имеет ли смысл состязание, если противник заведомо слаб?. . )
Смысл- то всё равно есть, надо на деле доказать, что он слабже вас...
Тотализатор, когда делают ставки и результат предсказуем только знающему, на кого больше поставлено, чтобы тот не выиграл. После к/ф "Мазендеранский тигр" я перестал быть болельщиком.
имеет.... если его слабость есть свидетельство Вашей силы....)))
Ирина Паршонок
Имеет... и для слабого это лучшая школа, а если он это понимает, то не такой уж он и слабый... ))
Это сейчас в жизни модно. Но аморально.
Пока не начнешь состязаться - не поймешь, слаб ли он на самом деле )
Для слабого противника - да! Это его стимулирует на преодоление недостижимых вершин.. . (внутри себя)...
можно отработать пару комбинаций. как на мешке.
Конечно имеет. Это опыт для слабого и обучение для сильного.
Если состязание интеллектуальное, то часто даже если противник и слаб (по сравнению со своим обычным состоянием) , всё же может быть сильнее остальных.
А в целом, всё зависит от цели. Если она угодна Богу, то имеет смысл.
А смотря что даёт это состязание!
Если победа предызвестна, а награда того стоит, почему бы не побороть противника?
Думаю нет. Состязание подразумевает равные силы и возможности. Но если вы шутя спрашиваете, то для очень многих такое состязание имеет смысл, еще какой! Ведь это возможность побыть победителем. Хоть не настоящим...
а как же некоторые так и живут