Вот это как раз вопрос собственной морали
Когда по закону ты прав, но по-человечески должен остановиться
И тут уже, выбор будет равен твоей морали
Философия
Нужно ли продолжать состязание, если противник слаб?..
Интереса нет... лучше поддаться.
Со слабоумными не дискутируют, ибо они сильны.
решение принимать ему)
Он же, этот слабый, взялся соревноваться!
Не надо его унижать, пусть до конца сражается.
Как умеет...
нужно! но это будет уже сделано в знак к его уважению .
хочешь победить??.. тогда уступи---с со слабым состязатся ...невелика честь...;)
Возможно, если это и есть цель
Если состязание на индивидуальный результат (бег, прыжки, метания...) , то, несомненно, продолжать. Если состязание по единоборствам, то, конечно, нет.
Не интересно же...
При чем здесь противник? Вы же добиваетесь не противника, а его имущества (в чем бы оно не заключалось) , либо защищаете свое имущество. Врагу нужны не мы сами, а то, что мы имеем. И защищаем (либо намереваемся захватить) мы не себя (не противника) , а имущество. Все это осознают до вступления в борьбу. И чем это может закончиться. А не кто кого переплюнет.
В@сёк Гаврылюк
Правы!!! И браво - абсолютно всё верно по сути!
Слабых людей не бывает, есть только три группы людей а некоторые относятся к 1 и 2 группе одновременно:
1) Сильных умом.
2) Физически сильные.
3) Те кто не относится ни к 1 и ни ко 2 группе. ( с ними состязаться полезут только подобные)
1) Сильных умом.
2) Физически сильные.