Философия
ИЛИ ТЫ СЛАБ ИЛИ ТЫ СИЛЕН. СОГЛАСНЫ? По возможности поясните свой ответ
Согласна полностью... Не бывает таких сильных людей, которые в чём-то позволяют себе быть слабыми.. они стремятся к идеалу.. Сильный может только притвориться слабым ради своих каких-то целей, но от этого слабее он не станет!
Eduard Fieberg
хороший ответ, спасибо что подумали над вопросом :)
Смотря в какой ситуации и при каких обстоятельствах ...А так я очень слабая =(
Сильным нереально всегда быть))
Нет, не согласна. И у сильного бывают минуты слабости. Даже САМЫЙ СИЛЬНЫЙ не может быть таковым, если видит, как уходит близкий, дорогой ему человека и понимает, что НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ЕМУ ПОМОЧЬ. И слабый способен, хоть однажды проявить силу!. . В минуту опаности, или вдохновения.. . Известны случаи, когда обычные люди проявляли в экстремальной ситуации незаурядные дипломатические, ораторские, способности, были НЕОБЫЧАЙНО ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫ, в поисках выхода из экстремальной ситуации, ПРОЯВЛЯЛИ НЕДЮЖИННУЮ СИЛУ ВОЛИ.
Мне кажется, что через слабости можно укрепиться, проявляя самообладание и целеустремленность.
У всех абсолютно есть свои слабости. Но нельзя сказать о каждом, что он слаб, потому что человек ведет себя так. что другим просто незаметны его слабости.
По-моему, надо быть РАЗУМНЫМ. Разум подскажет, когда лучше быть слабым, а когда надо показать свою силу, как говорится, " взялся за гуж, так не говори, что не дюж "
Всему свое место и время и "состояние".
Иногда тебе НАДО быть сильным.. иногда слабым.
иногда ситуация "Твоя" и ты ЗНАЕШЬ и ТАМ ты Силен, иногда ситуация НЕ твоя и конечно- ты в ней "слаб".
Так же есть сила физическая и сила духовная.
Важно Тренировать и развивать ОБЕ силы-и Духа и Тела.
И когда они обе - в Максимуме ...ЗАЖИГАЕТСЯ НОВАЯ ЗВЕЗДА)
Размышляя о силе и слабости, всегда эталоном выбираю веру. Есть вера - все получится. Неуверенный слабый человек пусть мужает. Имея веру с горчичное зерно, можно вырастить могучее сильное древо .
Eduard Fieberg
Вера - это тоже сила :) именно вера позволяет преодолевать препятствия. а если позволяет преодолеватть препятствия - то что же это, как ни СИЛА? :)
Силен не тот, кто не падал, а тот, кто падал и вставал.
В жизни не бывает прямых и ровных дорог.
нет. В некоторых ситуациях ты слаб, а в других - силен
не бывает только черного и белого. Мир многоцветен
а такие утверждения произрастают от избыточных идеализаций
Eduard Fieberg
мир многоцветен, но есть ЭТАЛОН
"Или - или" - минутное настроение. Ощущение силы, сменяется ощущением слабости. И наоборот.
Реальное состояние - "и - и". Сила рождается из слабости, И наоборот.
Лет в девять первый раз серьезно подрался, врезал однокласснитку со всей силы. А когда увидел, как у него взудувется шишка, почувствовал жалось и бессилие.
Мне кажется, так во всем.
В моей слабости моя сила)))
по Большому Счёту- да!
Но Мир ведь не Плоский...)) )
поэтому на такой вопрос всёже лучше смотреть пообьёмней.. учитывать побольше факторов влияния на Объект..)))
Но Мир ведь не Плоский...)) )
владеешь обеими материями
Или ты прав, или неТ...
Нет. Слабых или сильных не бывает. В человеке есть и сила, и слабость. Главное зависит от человека, что он выберет, кем сам станет. Человек кузнец себя и в этом его сила.
"Или.. . или... " - ?
не согласна.. . В каждой этой позиции - обособленность и замкнутость: Одному уже ничего не надо, другой, считая себя слабым, даже не будет пытаться что-то делать.. . В любом случае - это не жизнь.
Каждый из нас - не шар, а.. . звезда: одни лучи - далекие, сильные, другие еще слабые, близкие.. . Разность этих звезд притягивает их друг к другу.. .
все в чем то сильны, в чем то слабы. Закон жизни и джунглей.
Eduard Fieberg
если человек "силен" в том, что может отобрать что то у другого человека или , это НЕ сила. Физическая. Но внутри этот человек может запросто оказаться слабаком.
всё относительно. каждую секунду ты силен прибить таракана и в эту же секунду слаб победить тигра. думаю остальное поймешь сам
Eduard Fieberg
во первых, речь не о физической силе :) а во вторых - сила величина непостоянная, она может или уменьшаться или увеличиваться :)
Не согласна. И то и другое крайность. Силен ли ты, слаб ли ты. В слабости тоже есть много парадоксальной силы и чаще уступить значит одержать победу. Мне ли как женщине этого не знать. Правда лежит по-середине. Любая крайность - это глупость. Надрыв и крайность - это лицемерие.
Я сильный человек.
Делаю то, что считаю нужным,
то, что хочу, не боюсь отвечать за последствия своих решений,
не боюсь признать ошибки.
Слабые люди обвиняют в своих неудачах окружающих. Сваливают на кого-нибудь принятие решений...
Делаю то, что считаю нужным,
не боюсь признать ошибки.
Живем по закону джунглей: уснул- сожрали
вот многие пишут "Сила женщины, в её слабости". А ведь это не ответ на вопрос. Где вы видели в наше время слабых женщин, да нам некогда быть слабыми, на нас и дом, и дети, и работа. Так что вы правы.
Eduard Fieberg
хорошо, что Вы посмотрели подальше людей, отвечающих так :))
Это созвучно философии Ницше.. . У него люди делятся на сильных и слабых. И да здравствуют сильные!... Они рождены такими. Их предначначевие - быть лидерами, создателями новых ценностей. От них зависит светлое будущее человечества. А удел слабых - подчиняться. "Пусть гибнут слабые и уродливые! Надо даже им помочь погибнуть! Так человечество станет более жизнеспособным и сильным! "... Идеал - СВЕРХЧЕЛОВЕК, который презирает все человеческое.. . Это почти Бог во плоти. Вот так вот... Только не нравится мне эта доктрина!
20-ый век!... Бродивших по дорогам
Среди пожаров к мысли привело:
Легко быть Зверем и легко быть Богом!.. .
Быть ЧЕЛОВЕКОМ - эго тяжело!
20-ый век!... Бродивших по дорогам
Среди пожаров к мысли привело:
Быть ЧЕЛОВЕКОМ - эго тяжело!
Eduard Fieberg
о Ницше речи не шло :) и я убежден в том, что сильными не рождаются, а СТАНОВЯТСЯ. причем сила или слабость величина непостоянная и может изменяться. По поводу сверхчеловека я не читал, но исходя из Ваших слов, что ему чуждо человеческое (например любовь), убийство более слабых - то это скорее приближение человека к дьяволу.
У каждого есть и слабости и сильные стороны. Кто-то силен в одном. а в другом может быть слаб.
Нет абсолютной силы или слабости и понять где твоя сила и слабость и исправить последнее возможно и есть жить мудро и согласии со здравым смыслом
Сильным называют того, кто не обидит.
Сильным называют того, кто может признать СВОЮ слабость.
Сильным называют того, за кем правда.
Сильным называют того, у кого Дух сильнее.
Сильным НАЗЫВАЮТ.
А назвать себя "сильным", да еще подобрать аудиторию.. . это, знаете.. .
А назвать себя "слабым", это еще себя ослабить.
Сильным называют того, за кем правда.
Сильным НАЗЫВАЮТ.
Eduard Fieberg
хороший ответ. не согласен только с этой фразой : "Сильным называют того, кто может признать СВОЮ слабость." Ведь если человек ПРИЗНАЕТ свою слабость - это не значит что он от ее избавился :) отвечая вашими же словами : "А назвать себя "слабым", это еще себя ослабить." То есть ПРИЗНАТЬ - это еще не ПРЕОБРАЗОВАТЬ.
Если каждый раз показывать свою силу или слабость.. . Думаю что умный человек в отношении с окружающими должен выбрать золотую середину, за исключением хамов !
День и ночь, плюс и минус, инь и янь - только так гармония
"Ты силен", нужно избавиться от союза "или" и все будет в порядке!!!
Не согласна. У женщины, к примеру, сила в слабости. :)
Главное, не сила, а умение управлять своими данными характеристиками и извекать из них выгоду.
Eduard Fieberg
УМЕНИЕ достигать СВОИХ целей - это тоже СИЛА :)
лет 15 назад полностью согласился бы с тобой, но сейчас скажу так-закон джунглей заключается не в том, что побеждает сильнейший, а в том, что побеждает ПРИСПОСОБЛЕННЕЙШИЙ! сильный проиграет там, где победит слабый и наоборот-все в этом мире относительно. но причина поражения всегда в том, что человек не приспособился под стремительно меняющуюся ситуацию. так бывает в единоборствах, в бою, в жизни и в тучные годы, и в годину кризиса. так что не все бывает только черным или белым, более распространенный цвет серый.
Eduard Fieberg
выходит, что тот. кто лучше приспосабливается СИЛЬНЕЕ :) Все ведь ЛОГИЧНО :)
Владимир Богомолов
конкретный пример:у нас в десанте служило много людей среднего роста и веса,а почему?во время прыжков с парашютом огромное значение играет размер,вес и возможности бойца.крупный,сильный и тяжелый человек получит травму при приземлении и поставит под удар всю операцию и не только свою жизнь.однако при прямом столкновении такой воин сожрет с потрохами любого десантника.вот что я имел ввиду.для каждой ситуации существует свой выход и кто не может приспособиться,тот и проиграет.многие не идут в спецназ по психологическим причинам.во время глубокого рейда по тылу врага солдаты несут на себе только боеприпасы,так как их мало и они не могут себе позволить нести еще и провиант на 15-20 дней.однако для выполнения задания они должны питаться,чтобы быть в форме.выход:берешь в плен местного(неважно кого) и ведешьего с собой до тех пор,пока не проголодаешься.я оказался слишком мягкотелым и отказался.но в стычке мог уничтожить все их подразделение.сила бывает разной,а приспосабливаемость-одна.
Слишком категоричное и однобокое выражение. Каждая ситуация и тем более жизнь в целом - это трехмерное, а не одномерное простанство. :) В чем-то человек может быть слаб, а в чем-то так силен, что кое-кому сильному такую фору даст! Все зависит от человека и от конкретной ситуации.
Есть такое выражение. "Сила женщины, в её слабости". Все не так однозначно, каждый понимает силу по своему, и применяет её из ходя из своих возможностей. Смотря какую силу вы рассматриваете. Если физическую, то это выражение имеет место быть, а если силу духа, ума, воли, то нет.
Eduard Fieberg
вот как раз относительно физической силы - все довольно примитивно :)) и каким ты не был сильным ФИЗИЧЕСКИ, всегда найдется кто то сильнее тебя. и скажет "да ты СЛАБАК" :)))
Да! Все так и есть!
Небывает людей без слабостей и не бывает людей без силы!
Но ведь без слабости и нет силы7 Не так ли?
Допустим вы боитесь духов (ничего личного просто пример) . А кто-то их не боиться ВЕРНО?
Кто то боиться мышей, кто-то крыс и т. д. а про слабости Вы наверное знаете сами?!..
Eduard Fieberg
сила наращивается преодолением слабостей, они не могут существовать друг без друга :)
Сила - в равновесии. Если будешь слаб - ничего не сможешь сделать, а будешь действовать со всей дури - можно и голову сломать=)))).
Не согласен. У каждого сильного есть слабости. А вот в слабости женщины есть огромная сила.
Eduard Fieberg
"А вот в слабости женщины есть огромная сила." - Вы противоречите своему ответу :))
... Или ты - ЧЕЛОВЕК ! !Со своими слабостями и слабыми сторонами.. . Не бывает 100% сильных и 100% слабых людей...
а если не сильный и не слабый, что остается. я не согласна.
Eduard Fieberg
третьего НЕ дано... если ни сильный ни слабый - значит этот человек - МЕРТВ.
любой сильный человек может проявить слабость, от этого он не становится менее сильным. Жизнь длинная, нам не дано предугадать.... Сильный может стать слабым, а слабый - сильным. В течение жизни не меняется только темперамент, потому что зависит от силы нервной системы, а это величина постоянная - данная нам от рождения.
Смотря в чём видеть свою силу... или свою слабость... .
Вполне допустимо, что моя сила может быть в моей слабости. Но однозначео одно - если моя Вера сильна, то я тоже!!!
Силен тот, кто умееет держать себя в руках... Достижение цели - это тоже сила, поскольку, чтобы достичь чего-то необходимо прикладывать усилия, и стараться не терять эту цель из виду..
Нет . В одной ситуации силен, в другой может показать слабость.
Согласна! На 100 процентов! :) Как говорили древние римляне tertium non datur (третьего не дано) . Либо ты доводишь всё до ума, либо останавливаешься на пол-пути, а то и раньше, перед различными препятствиями, и остаёшься у разбитого корыта. Ну я надеюсь вопрос не о физической силе.. . :) Преодолевайте себя! Находите в себе силы достичь своей цели! Тогда все Вам по плечу!! ! :)
Eduard Fieberg
конечно, речь о физической силе :)
сила женщины в её слабости
потому что или ты, или тебя
Каждый может проявить и слабость и силу. Все зависит от ситуации.
сильный слабак.... слабый силач....
согласен, очень тонкая грань
Не согласен. В этом мире все относительно и не стабильно. Пора бы уже привыкнуть...
Eduard Fieberg
каждый день приносит изменения, согласен. сила или слабость не статичны, они постоянно меняются. Можно это сказать так ИЛИ ТЫ ПРОДВИГАЕШЬСЯ ВПЕРЕД ИЛИ ТЕБЯ ТУТ ЖУ НАЧИНАЕТ ТЯНУТЬ НАЗАД :)
А по-моему, таких понятий как "сила" и "слабость" в абсолюте не существует. Слишком часто человек стеснен обстоятельствами, комплексами или еще чем-то и реагирует на происходящее только в силу этих причин - это только его реакция, а сила это или слабость определяется только тем, победил он или принесло ли ему это удовлетворение - а это, как правило, тоже часто зависит от стечения обстоятельств.