Философия

В чем различия цели и смысла жизни человека?(прошу по возможности дать полный ответ)

Нет у нее не смысла, ни цели. Смысл, цель, это все какие-то рамки, ограничения. А ты свободен, от рождения и до смерти. Волен в выборе своей судьбы от начала и до конца. Жизнь это не задача, что бы определять в ней входные данные и искать наиболее простой метод решения. Цель жизнь – в узком значении, решение бытовой проблемы :)
Жизнь бесцельна и это ЖИЗНЬ. Жизнь не имеет цели, и этим она прекрасна. Ты сам за себя все решишь, и это СВОБОДА.
Саша Михайленко
Лучший ответ
Различия нет, потому что существует бесконечность вариантов достижения цели, имя которого смысл нашей жизни.
Цель жизни- вершина горы.
Смысл жизни- край Земли :)
Цель жизни - это тот итог, который ты себе поставил в жизни, исполнение или приближение к которому должно принести тебе мир и счастье
Смысл жизни - это те задачи, которые пред собой ставит человек, процесс выполнения которых наполняет жизнь неким смыслом и удовлетворением, приносит возможность развития
Смысл жизни состоит из различных целей и задач. А задачи из решений. А решения из выбранного вами пути. А выбор пути зависит от воспитания и знания. А знания мы получаем через мативацию. А мативирует нас жизнь. Круг замкнулся.
Желаю приятно провести время на планете Земля!!!)))
Цель-это поставленная задача, то чего хочешь добиться, а смысл это просто сущность и реальность
Семья Поповых
Цель жизни - Господь Иисус Христос это идеал подражаний и стремлений.
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь
Цель (главнейшая) - это совокупность всех стремлений, мечтаний, желаний
к ней задействованы наш интеллект, решительность и желания (душа) .
Смысл жизни, отображает её суть и понимание, отвечает на вопрос
- "ради чего всё это? " или ради Кого? ..ради Господа Иисуса Христа любящего и живущего в нас.