Философия
Имеет ли смысл состязаться с противником, который заведомо слабее?...
Что значит заведомо? Чтобы не впадать в заблуждение, лучше еще раз убедиться...
Если только -в поддавки...
Ежели слабее разумом, то это опасная самоуверенность. На его стороне сильные мира сего. Ибо ненавистны им совесть и высокий дух.
не недооценивай слабого
наверное дело не в противнике, а в достижении цели.
Обезвредить всё равно надо. Если человек слабее- это не значит, что он не способен на подляну или вредительство. Как раз слабые больше этим и занимаются. так что, обезвредить обязательно.)
И что же это тогда за противник, если он заведомо слабее, априори он никакой не противник, а стало быть смысла конечно же в этом нет и следовательно вопрос бессмысленный.
Спросил прелестник...
Простые люди для сильных мира сего являются противниками, так как хоть как-то пытаются добиться справедливости, но они слабее чинуш, и те с удовольствием сражаются с просителями, считая это смыслом свой жизни.
с виду слабый таракан на деле Маньяк
Если он первый бросает вызов, есть смысл его слегка проучить) А так - нет...
Мал клоп, но... вонюч. Поэтому лучше не связываться. Но если лезет за шиворот, то необходимо прихлопнуть или сщёлкнуть на землю.
смотря что за состязание
некоторые таким образом воспитывают силу духа. например
никогда не недооценивай противника проиграть можешь это не выдумки это так и есть подсознание привыкает к мысле о слабости и ты проигрываешь
Пхх... Это уже завистник, а не противник .