Философия

Умный человек, мудрый человек, какая разница ?

*_@ldiy@r_* Nursultanov
Восходя на гору, умный смотрит на небо, а мудрый на землю.
Ибо, умный стремится к новым впечатлениям,
а мудрый отдает дань пройденному пути.. .

Взойдя на гору, умный смотрит на землю, а мудрый на небо.
Ибо, для умного это конец пути,
а для мудрого-его начало.. .

Сходя с горы, умный грустит, а мудрый радуется.
Ибо для умного человека это возврат к обыденности,
а для мудрого-возможность нового восхождения!
Валерий Маслеев
Лучший ответ
Ум даёт нам Бог, по благости своей.
Мудрость приобретаем мы сами, по трудам своим
Де
Денис
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, а мудрый объедет.
Юлия Соловьева
Умный знает как сделать.
Мудрый знает последствия ...)
Мудрый это тот кто пропускает свой ум через сердце....
Может быть первый имеет все шансы стать вторым, а обратное ...не часто бывает.
Диана Диана
Мудрый человек пользуется знаниями, а умный только и умничает.
Мудрый проницательнее .
Умный, свой дар использует в личных целях.... Мудрый, старается его дать людям....
Полина Рыжова
Пример: Умный находит выходы, мудрому - не нужно их искать!
Думаю, все будет понятно.
Умный не всегда понимает, что происходит в трудных ситуациях, и реагирует неадекватно, но мудрый найдет для каждого случая мудрое решение, от которого выиграют все.
Erzhigit Burkitbay
Умный человек - это тот человек который может быстро соображать, искать несколько вариантов решения задач, принимать быстро самые правильные решения. Умный человек как правило быстрее может все просчитывать, обдумывать и. т. д.
Мудрый человек - это тот человек у которого большой запас знаний, у него за плечами большой жизненныый опыт, он видел свет, побывал в разных местах, и. т. д. Вот в чем между ними разница.