Философия
До чего вы дошли в поисках истины?
до себя...
Пока еще в Пути.. .

Нашла истину. Теперь счастлива и смотрю с надеждой в будущее.
....тайну надо хранить....
Хех. Я открыл четыре благородные истины. Только не такие, как в буддизме. А следующие:
1. Человека эксплуатируют экономически.
2. Чтобы он не сопротивлялся, его подавляют политически
3. Также его обманывают духовно: через СМИ, церковь, школу.
4. А чтобы он оставил потомство, которое тоже будут мучить хозяева, его еще и подавляют в плане личной жизни.
У всех этих бед один корень, и он даже не в злобных правителях, а в недостаточно развитой технике, в слабости человека перед стихиями природы. Отсюда все беды. Чтобы их преодолеть, надо развивать научно-технический прогресс, и сделать его плоды общедоступными. Первое - задача ученых и изобретателей, второе - задача прогрессивных революционных политиков.
1. Человека эксплуатируют экономически.
Олег Слюсарь
Эти четыре-точно благородные?
Всю-абсолютную истину-невозможно познать, понять, усвоить.. Но не потому, что она вся такая недоступная для нас, простых смертных, понять можно всё,было бы желание и время. Не хватит жизни, чтоб усвоить всю информацию бескрайнего мира, вникнуть во все детали окружающих нас вещей, постичь все нюансы всех законов Вселенной, открыть для себя сокровенные уголки всех людских душ ныне живущих, найти ключ к пониманию поступков и мыслей всех умерших. .
А надо ли это всё знать?
Каждый человек должен заниматься тем, что ему по душе, жить этим, постигать азы и достигать совершенства в своём деле. Не ради бабла (деньги придут, они всегда приходят к мастерству), ради цели стать лучшим, не только профессионалом-человеком. Не среди всех-для всех.
Это очень важно. Все-от опустившегося наркомана до мудрых академиков должны видеть в тебе Человека на своём месте в своём мире.
Стать лучшим-не значит стремиться быть лучше всех, это невозможно, всегда есть тот кто знает, умеет, понимает что-то лучше.. Стать лучше-значит быть в чём-то своём признанным по праву эталоном, маяком для ищущих, вершиной для идущих, быть абсолютно уверенным в своих истинах, в том, что ты сделал частичку мира лучше-пока не найдется тот кто сможет сделать ещё лучше. .
Каждый должен открывать для всех какую-то истину, только так мы узнаем всё в обозримом мире, только тогда приедет время шагнуть за горизонт.
А надо ли это всё знать?
до абсурдной истины) зато истины)
Еще не дошли. Так бы окончательно люди увидели истину - они бы были безусловно счастливыми.
До согласия с тем, что она тоже в пути
делаю шаг назад (деньги уранил)
Истина где-то рядом.... путь к ней длинною в целую жизнь....