Как -бы эту парочку рядом усадить, чтоб разузнать?: -)
Злопамятному может быть тяжко.. но может быть и ничего.. Злопамятность разная бывает.
Если она состоит в том. чтобы насылать проклятья на голову обидчика и пылать ненавистью... то оттуда и до физических недугов недалеко... (для того, кто горит ненавистью.. )
А бывает злопамятность, заключающаяся в недоверии... (Единожды солгав, кто тебе поверит..? ) тогда это скорее осторожность, не думаю, что от этого бывает вред самому 'злопамятному'.
Что касается того, по поводу кого злопамятничают, то в случае агрессии (активно проявляемой ненависти) , в зависимости от биополя злопамятного, вполне могут быть некие не вполне приятные последствия для жизни этого человека.
Философия
Кого больше мучает злопамятность - самого злопамятного или того, кому она посвящается?...)
Дмитрий Вахляев
Доброго дня Вам, Ирина, и настроения улыбчивого!.. )
даже Будда терпит до трех раз! (с)
Понимаете, о чем я говорю. Любому терпению приходит конец и наступает возмездие... .
Не по христиански говорю. Знаю и говорю. Любому долготерпению приходит конец. И Тот, Чье Имя, даже Тот, У Кого Небеса лишь подножье Ног может и должен гневаться.... страшно ОН наводит порядок в своем хозяйстве.... И месть страшна не тем, что она месть, а тем, что она внезапна....
Дмитрий Вахляев
Возмездие справедливо и законно... порядок - понятно... а гнев - нет...
Обоих. . она разрушает и того, на кого направлена, в зависимости от его собственных настроек. . но если они резонируют, пострадают оба. . к сожалению это так.
. тут даже раздумывать нечего. первого изнутри съедает злопамятность
Злопямятный разрушает сам себя изнутри. Сам страдает.... надо учиться прощать. себе же польза.
Виталий Юцевич
Гораздо полезнее изначально НЕ обижаться, тогда и прощать будет нечего, и помнить не о чем.
Это крест злопамятного.
У каждого корреспондента его он один такой, а у него они все разом.
Злопамятность - причина множества физических недугов самого злопамятного.
Обиженный простит, а обидчик - никогда.
Самого злопамятного, потому что любой негатив который исходит от какого либо человека мучает в первую очередь его самого а не того на кого этот негатив направлен.