Философия
Можно ли быть добрым к людям, пройдя ад унижений и оскорблений ?
Нужно быть добрым, т. к. зло и ненависть порождает только злобу и ненависть. Вспомните Иисуса Христа Он будучи гонимым молился Отцу Своему прося у Него для них прощения. Не допускайте озлобленность в сердце свое, дабы оно не укоренилось в нем и не проросло сделав Вас чудовищным безжалостным монстром (Матф 18:21 - 34 ).Каждый из людей перед Богом будет отвечать за свои мысли, чувства и дела. Возьмите библию в руки и Отец наш всемилостивейший утешит Вас! ( Псалмы 16,17 ) Счастья Вам !
Пусть проходят дни, столетия,
Тысячелетья пронесутся —
Доброта и милосердие
Ценностями остаются.
Доброта живет в миру
Даже в злые лихолетья.
Проявляйте доброту —
Будет легче жить на свете!
Тысячелетья пронесутся —
Доброта и милосердие
Ценностями остаются.
Доброта живет в миру
Даже в злые лихолетья.
Проявляйте доброту —
Будет легче жить на свете!
Симбиоз между раем и адом поражден добрыми людьми
В моём понимании, быть добрым-помогать добру одолеть зло. .
Принцип непротивления злу считаю ээ.. -малодушием. На мой взгляд, многие из тех, кто искренне убежден в собственной доброте, таковыми не являются-именно в силу соблюдения принципа невмешательства-зло необходимо уничтожать, а не мириться с ним.
Только те, кто прошел суровые, реальные испытания злом, только те, кто способен отличить действительно добрых от самозванцев, только те, кто сохранил в душе стремление карать, а не игнорировать зло-только они и являются истинно добрыми людьми.
Алексей Меринов
Те, кто прошёл реальные испытания, начинают понимать, что зло и добро - это формы выражения. Они познаются и измеряются только относительно друг друга.
именно тогда когда ты все это пройдешь, тогда ты будешь добрым к людям
Иисус в этом совершенный пример.
Алексей Купрейчик
Иисус не бывал в аду..Его муки-чесотка по сравнению с издевательствами,которые годами выдерживали миллионы людей,например,в Освенциме,Бухенвальде,Майданеке,Гулаге..
как к чему или кому относится это личный выбор каждого, человек это сам определяет, так же он может отдать это СВОЁ качество под контроль обстоятельст, отказатся контролировать это, тогда за человека это контролируют обстоятельства
в этом и проявляется настоящая, искренняя, чистая, бескорыстная доброта...
можно....
БОГ накажет!!!! И это в прямом смысле ПРАВДА!!!! Обсуждлению не подлежит!!! Богатые тоже плачут! Рай есть! Я его видела!!!
Николай Ковалев
когда вы видели рай? Что это был за случай?