Философия

Почему горчицу нельзя пить как молоко ?

ПОВТОР !
Демокрит учил, что мир состоит из атомов и пустоты. Атомы - мельчайшие тела, не имеющие качества. Качества же появляются от сочетаний атомов по форме, положению и порядку. Очертание - форма атома, соприкосновение есть порядок, а поворот - положение. Почему молоко легче пьется? Да потому, считал Демокрит, что оно состоит из круглых атомов. Почему горчицу нельзя пить как молоко? Потому, что атомы горчицы крючковатые. Так объяснял древнегреческий ученый качество вещей и их многообразие. В атомистике Демокрита на ряду наряду с наивными объяснениями причинности просматривается стремление увидеть всю ту же причинность в самих вещах, а точнее - в атомах.
Шолпан Есбусинова
Лучший ответ
Без проблем. Безвредно.
Samandar_ 1992
Давайте Вы попробуете, а потом нам расскажете.. .
Артем Шорохов
Потому же, почему и молоко нельзя намазывать на хлеб.
Miha Shvachka
Ответ кроится в самой горчице!
Горчица не горчит, а горячит, жгёт, а молоко успокаевает.
В горчицу добавляется уксус.. .
Интересно, кто же враг себе? Мозг зашипит от такого горячего.. .
В семенах совсем другое дело (мне нравится) эта приправа. .
А уксус ( яблочный или винный) с водой, да ещё с мёдом - замечательное холодное питьё, правда надо соблюдать СООТНОШЕНИЕ по отношению к другому интергриенту.
Высказала свою сумбурную точку зрения.. .
От такой жгучисти и атомы крючковатые ( название подходящие, в интернете нашла) , а не то, что мозг скрючится.
Примите?? ?
Adilet Aliev А при чем ? Это Вы философ и должны знать ответ на этот очень простой вопрос....
Хотя Ваше суждение далеко не плохо с точки зрения банальной эрудиции :-)))
если нет мозгов то можно
Bahtiyar Ahbanbetov
Можно. Только потом будет очень плохо.
Виктор Шахов
потому что молоко нельзя есть как горчицу
Серёга О.
почему задают такие глупые вопросы?
Nazerke Alpieva
Adilet Aliev я вот тоже недоумеваю почему глупо отвечают ? :-)))
..почему молоко лучше не пить с солёными огурцами? )