Философия
Почему человек начинает пить и пьет ежедневно? Он просто так живет?
Водка - это тот же наркотик. Пока пьешь вреде все нормально, хотя трезвея понимаешь, что проблем прибавилось. И ломает с утра конкретно, пока не похмелился. А похмелье- это вторая пьянка. И так изо дня в день. Потом вообще привыкаешь и затягивает. Нужна недюжая сила воли, чтоб бросить. Сам на себе испытал.
Диагноз простой - нет любви в жизни человека - он будет пить, чтобы вы ему не предложили... Пока не опасен для окружающих, вроде пусть как и пьет... Как становится опасным - уже спился, погибший человек...
Везет не многим выйти из этого ада... но помочь себе может он сам... Ведь мы все можем начать пить - главное убедить себя - НАДО ПИТЬ... Но почему-то не всех можно убедить в этом! Не все начинают пить с горя, с тоски, с одиночества... Значит у нас - не пьющих - ограничители есть, совесть, на мой взгляд... А у других нет - это отсутствие совести, как принципа ответственности за содеянное собой... И кто тут виноват? ! Даже если не было любви в жизни... а у кого она есть?! по большому счету то... Так что это все - распущенность ЧМА... которое пьет...
Как и наркомания это нелепая попытка уйти от проблем при отсутствии осознания, что проблемы от этого не исчезают, их наоборот становится ещё больше. ))))
Какая же это жизнь? Добровольное рабство.
Значит у человека какие то проблемы по жизни, от хорошей жизни человек не будет пить каждый день. Тут трудно сказать нужно знать причину и проблему нужно с ним поговорить откровенно что его тревожит и что на душе !
Эрнис Сарыбаев
Проблемы бывают у всех, но почему-то не все становятся алкоголиками при этом. )))
он просто не может остановиться