Философия

За что цеплятся когда жить незачем

Незачем жить и все возможные мотивы опровергнуты, когда каждый день приносит только боль и страдания.
некогда не подавал виду и всегда держался духом потому что знал что кому-то нужен, но уже не получается скрывать-все копится в душе и становится так тяжело что не хочется верить в действительность. человек очень сильный духом и некогда не сдается, есть же обычное сострадание.
за что держатся и как быть когда живеш чтобы страдать с каждым днем?
Держись друг, все будет хорошо!
жизнь дерьмо, это всем известно, хотя многие и пытаются убеждать других что это не так, на самом деле такие люди просто ходят в розовых очках.
Но не смотря на все трудности найди в себе силы, встань на ноги и будь уверен в каждом шаге! несмотря на все проблемы, плюнь на них. . эти проблемы не стоят твоих переживаний, они ничто перед твоей жизнью, будь собой! и пошли всех нах*й. . радуйся жизни ;)
Михаил Быков
Лучший ответ
Елена Порохова Не могу смотреть на жизнь такой как она есть и радоватся жизни,не потому что много проблем или "жизнь дерьмо"
я не сильно переживаю из за своего состояния,мне честно говоря хоть и плохо но я не считаю что это повод для того чтобы опустить руки.
вокруг меня много людей которые страдают мучаются,часто по собвственной невежественности,но и из-за чужой безразличности и безнаказанности.
тяжело жить зная что вокруг меня люди которым всегда нужна помощь ждать которую неоткуда,когда вокруг маральные принципы разваливаются в море потребительства и некому нет дела до тех кто живет рядом,отражением стали даже эти ответы на которых может если повезет один ответ из тысячи будет от души(спасибо вам за такой ответ)
но тем не мение,я думаю врятли мне что-то поможет потому что я не смогу унять свою боль пока вижу боль других людей вокруг себя...
за мысль Соломона, что "и это пройдет"...
Anyuta Mihno
А я уже и не цепляюсь и не ищу.
Просто раздаю ВСЕ долги, не только материальные.
Прощаю и прошу прощения, раскаиваюсь в нанесённых
вольно или невольно обидах.
В общем готовлюсь уходить почище.

Про незрелость - это неверно. (а то бы уходили только маленькие люди)
Люди-то разные не зрелостью, а устройством души:
одни потолще, другие потоньше устроены.
Смысл жизни нужно искать в удовольствиях а не в других людях тем более не в противоположном поле изза разности в физиологическом строении вы полностью не сможете никогда духовно быть близкими но если вы рады малому то сможете ужиться с противоположным полом но будьте готовы терпеть враньё и отказы ведь дети стоят того что бы потерпеть.
у вас в нике присутствуеть корень *зло*...может с этого стоит начать?
У каждого в жизни есть этот предел. Это своего рода экзамен на зрелость, а пройдёте его или нет, решать вам. И не нужна причина для жизни. Сама жизнь есть эта причина. Читайте царя Соломона, у него на этот счёт имеется мировая фраза!! ! И ещё: если сам себе не нужен, то и никому в мире не нужен будешь. Начни с себя, прекрати себя жалеть. Посмотри на себя реально, там поле непаханное для преображения! Нам ничего не даётся сверх меры, всё по силам нашим!
Гуля Федорова
расскажу как было у меня.. . жить надоело, готов был умереть в любой момент, а вот его как то и не наступало.. . с мыслью, "да хоть сейчас" живу уже что то дофига))) , но, кстати, вот чего не боюсь, так это смерти.. . так сказать остаточное явление...
Ruslan Duisheev
Если страдание не физическое, то можете уехать в лес на месяцок, и там все встанет на свои места, но лучший вариант физические нагрузки, регулярные, но не очень тяжелые (если физика позволяет) в крайнем случаи просто ходите, утром прогулка и вечером с небольшим нагружающим темпом, когда идете обращайте внимание, на людей, на все что видите вокруг, ходите вдоль реки, каждый день, увеличивайте дистанцию по самочувствию, стабилизируется состояние, будут силы на переосмысление жизни, физика очень важная часть тела, в здоровом теле здоровый дух :) старайтесь открыться и рассказывать о том что вас мучает всем, вплоть до случайных людей, и вам все помогут, цените слова не знакомых людей -золото! Не держите в себе накопленные обиды и злобу, все так потому, что вы такой декорации не причем, ходите и размышляйте 3-5 км в день, если можете бегать, то чуть бега, чуть хождения! Удачи и все у вас будет Ок !
Опору в жизни ищешь извне, в ком-то. Загляни в себя, что тебе интересно, чего хочет душа, на что ты способен. Интересно жить тогда, когда ты реализуешься. А если те, кто рядом не понимают и не принимают, значит, это не те люди, которые тебе нужны по жизни рядом, а если те, то поймут, может они только и ждут. когда ты обретешь внутреннюю силу, такими близкие гордятся.
Ruslan Titov
Если держался всё это время, то пора вспомнить ради чего. .
И не стоят неудачи того, чтобы возле них тереться мыслями.