Философия

здесь есть те, кто считает что жизнь зародилась не на земле?)

Естественно есть.
Само понятие жизни легко выходит за рамки нашей вселенной или нашего измерения.
Жизнь не есть форма, жизнь это перетекание из формы в форму.
Лена Слыш
Лучший ответ
А что вы называете жизнью? Человека что ли? Ну если бы его геном в любом виде шмякнулся на какой-нибудь там Марс, то нифига бы не зародилось, потому что условий нет.

Для начала надо признать, что на нашей планете зародились условия для зарождения и процветания жизни - у нас есть кислород, вода, подходящая температура и т. д.
А если там что с космоса и залетело, то оно только успешно освоилось в этом хорошем месте. Это я не исключаю - есть такая вероятность. Но наша планета по любому - удивительное место в обозримом нами сейчас крае Вселенной и она внесла огромный вклад в наше существование.

И потом.. . жизнь - это не только человек, это миллионы самых разнообразных видов. Уверена, что даже если было какое-то небольшое вмешательство, то большая часть все равно зародилась и сильно изменилась под действием среды именно здесь.
Вообще то я сторонник дарвинизма, но не в отношении человека. Исследования метеоритов доказывают, что жизнь к нам залетела из космоса. А мозг человека за время его существования не изменился и используется только незначительная часть его. Вопрос. Почему так природа сделала? Ведь в ней все рационально
Оля Ночевная
я счтитаю что жизнь зародилась на земле но с помощью не земных цивилизаций!!
Славка Ластик
дерьмо и в космосе не тонет (гибнет).
Да на Марсе
Бывают такие мысли! :)
Ла
Лаура
Незнаю, братиш. Скорее всего нет.