Философия

Правда чоле? ) Подумай, прежде чем ответить)

Правда..
Андрей Бибер
Лучший ответ
мне свобода надоела.. . хочу в плен.. . хи...
Свобода и ответственность вещи не совместимые
Да и многие утверждения Фрейда- сомнительны
И7
Игорь 777
Карлыгаш Жапарова Для того чтобы здраво судить о реальности, рекомендую запомнить десять правил:
1. Фрейд в конечном счете прав.
2. Что бы о нем ни говорили, Фрейд оказывается в конечном счете прав.
3. Как бы Фрейда ни пытались подправить, Фрейд оказывается в конечном счете прав.
4. Все, кто сомневается во Фрейде и начинает в нем разбираться, всегда убеждаются, что Фрейд оказывается в конечном счете прав.
5. Столетний опыт психологической науки и практики подтвердил, что Фрейд в конечном счете прав.
6. Вы можете учиться на ошибках других и принять опыт тех, кто ранее сомневался, но убедился, что Фрейд в конечном счете прав.
7. Вы можете учиться на своих ошибках, чтобы когда-нибудь убедиться, что Фрейд в конечном счете прав.
8. Вы можете подумать, что я шучу, и потом с удивлением увидеть, что и правда Фрейд в конечном счете прав.
9. Вы можете следовать этим правилам, и каждый раз приятно удивляться, насколько Фрейд в конечном счете прав.
Карлыгаш Жапарова 10. Следуя этим правилам, вы убедитесь, что все, кто им не следует, своим примером ярко подтверждают, что Фрейд в конечном счете прав.
********************************************************************
эт, канеш, шуточки, НО) он таки прав))))))
сколько лет занимаюсь изучением всё больше нахожу подтверждений)
Habibulla Oripov Есть такой анекдот. Троцкого политбюро наказало, чтоб он извинился перед Лениным и даже текст написали: "Ленин прав,Я не прав. Извините" Троцкий так и сказал "Ленин прав? Я не прав" Извините!"
Так и ваш спор
это философский вопрос - свобода от чего?
Карлыгаш Жапарова свобода как таковая) выбора, поступков и т.д) ну, эт к примеру)
точно.. .
Gennadii Tihonov
Неее. Не согласен.
Диана Синицкая
Карлыгаш Жапарова привет)))))))
а ты подумай об этом на досуге))))))
Я за порядок от всех во всем!
Alino4Ka Dmitova
О, жизнь без свободы! С тобой
За день на свободе расстаться готовый любой
Неточные стихи британского поэта Т. Мура. Неточные, потому что то памяти.
Гриша Маслий
я недавно свободная, пока нравится!)
Nargiza Hasanova
Сначала надо определиться, что понимать под словом "свобода". Абсолютной свободы не может быть в принципе, даже в своих действиях. Свобода высказывать свои мысли и взгляды, так это не свобода. Так что твой фриц не прав, пардон Фрейд.
И свобода не предполагает никакой ответственности, кроме как перед собой.
Елена Water
Карлыгаш Жапарова Фрейд австриец))))))))
ответственность перед собой люди частенько и с удовольствием сваливают на плечи ближнего)
Чоле, не хули пчёл не заведёшь :))
от части согласен.... может и поэтому народ как стадо по большей части...
Ответственность за самого себя меня не страшит, ибо мне на себя пох, а вот ответственность за другого человека это посложнее будет, ибо влюбляясь в кого-либо (тем самым теряя некоторую свободу) волей не волей начинаешь возлагать ответственность на себя за этого человека, но лично меня это не пугает, я к этому готов. Так, что у меня явно не по Фрэйду.
Не понятно почему свобода ассоциируется с ответственностью....
Мария Блеч
Карлыгаш Жапарова ответственность в первую очередь за себя во всех проявлениях
к примеру, когда чел пытается обвинить в чём-то другого, то в большинстве случаев он просто скидывает с себя ответственность за происходящее)
на пальцах это сложно объяснить) но жертвами насилия бывают не все женщины) а те, кто в драматическом треугольнике постоянно исполняют роль жертвы) а жертве всегда нужен преследователь) она убудет провоцировать насильственные действия окружающих) потому, что ей это нужно)