Философия

Прежде, чем подумать плохо,надо подумать хорошо?

А не наоборот? Ведь сначала подсознание только на себя и пороки, секс, выгода и т. д. , а потом уже перехватываешь сознанием исправляешь и выдаёшь решение. У меня так . Я думал у всех так . Я наверно дурак, вот стишки пишу, думаю норм, а ни кому не нравятся. Читаю их стихи какаято лабуда про природу, без смысла. Вот пример стиха.
Явилась и всё преобразила,
Затравкой для кристалла душ
Из грязной смеси ингредиентов
Пустых идей и детских грёз,
Не сбыточности глупых слёз.

Я аметистом был -пропал,
Я горным хрусталём сверкал- упал,
Тогда дешёвым ониксом я стал ,
Но сам себя уничижал

Теперь остался турмалин
И вот сижу среди руин.
Жду лета и повседневности забот ,
Чтоб погрузиться в дел водоворот.

Забыться может длинною дорогой,
Хмельною брагой янтаря ,
Но как спастись от памяти своей,
Когда смотрел я на топаз
Взгляд оторвать не смог от твоих глаз.
Zombi Roman
Лучший ответ
да, относитесь к человеку лучше, чем он есть, чтобы он хотел соответствовать вашим ожиданиям о нем. Кстати, напомните, а из какого сериала эта фраза: прежде, чем подумать плохо, подумай хорошо?
Евгений Нощик
а может и вообще... Просто подумать..)).. для начала..)
Типовой процесс выработки решения.
Я ж не весы)
Тогда бывает разочарование в 90%. Наверно следует анализировать ситуацию без эмоций. По факту.