Философия

Почему в этом мире всем наплевать на чужие проблемы?

Igor Vladimirovich
Igor Vladimirovich
3 101
потому что у всех такие же проблемы как и у тебя) а все почему то не отождествляют себя со своими проблемами....
Марина Ломовцева
Марина Ломовцева
4 183
Лучший ответ
смысл жизни - в продолжении именно своего рода.
Nikita...х ;;;;
Nikita...х ;;;;
85 819
свои проблемы. .
:)
..ближе к телу
Любовь Серова
Любовь Серова
50 287
своих хватает, а на всех сил не наберешься, чтобы их решить.
а почему нет?
у каждого есть выбор и каждый сам создаёт себе проблемы.. .
почему они должны волновать других... ?
можно оказать помощь и то если попросят и если это будет не во вред, а придавать излишнее значение чужим проблемам, особенно если не в силах ничего изменить, это пустое и неблагодарное дело...)))
Кирилл Пучков
Кирилл Пучков
26 470
Вот как то странно бывает нам не наплевать на чужие проблемы и грехи и иногда даже помогаем )))) а себе почему то помочь не можем)))
достаточно проявлять участие к близким людям
В6
Викуся 69
8 772
Почему же всем.
потому что нас разделили.. . на своих и не своих!!!!
Галина *
Галина *
2 326
Потому что это наш мир, и сделали его таким мы сами!!!!
Как же, просто наплевать? Нет, мы еще любим поговорить о чужих проблемах, пообсуждать, построить несколько теориек, почему у человека проблемы, и какой же он дурак, что не может их решить ( уж мы-то на его месте...) . И все это действо сопровождаем большим количеством мудрых, красивых слов и цитированием различных учителей, гуру... Так что нам не просто наплевать на чужие проблемы, нам на них КРАСИВО НАПЛЕВАТЬ.

Похожие вопросы