Философия

Разве можно быть одиноким, когда кругом столько людей ?

В мире человеку одиноко.
Ищет утешение в любви.
Непреклонны, хищны и жестоки
Губы разведенные твои…
И стоят дерева как скелеты
На ветру продрогшие слегка.
Призраку душевные секреты
не откроют даже облака.
И с ума сойти довольно смело.
Дело всяко не без греха.
Года годами, ропщет тело
О истоке высшего стиха.
Я не в аду и не в раю.
Ещё в пути я где-то.
Следы размятых тел в бою.
Ради чего всё это…
И надо ли жалеть о том,
Что раньше не сказалось.
Добро и зло с одним лицом.
А впрочем, - эко жалость…
Но пока мы молоды, мы живы.
Не затронут сединой года!. .
Силуэт одинокой оливы,
Нечто манит всех нас в никуда.
Наталия Ахматдинова
Лучший ответ
действительно
мне и одиночество приятно а со слабоумными людьми только хуже лучьше одному. А умных мало покрайней мере у нас в деревне.
Дарья Ефремова
Ну если воспринимать их фоном, как обои на стене - есть и хрен с ними, то конечно
Евгений Тё
Столько людей.. . незнакомых, чужих, которым до тебя нет никакого дела.. . которым плевать, что ты чувсчтвуешь и о чём ты думаешь.
Шлюха
одиночество не страшно самодостаточным людям
Ты не одинок в своем одиночестве, вокруг тебя сплошь одинокие...
Одиночество понятие душевное… Люди не влияют. Это как корзина на поляне среди грибов. Вокруг много, а внутри – ноль.
Данил Добрин
Мне нравится одиночество. Но иногда бывает скучно и в этот момент выручает интернет.
Да легко... Ведь незнакомых людей вокруг видимо - невидимо, много знакомых... а вот настоящих друзей реально мало.